Пятница, 29.03.2024, 16:48
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2018 » Март » 27

Пешеходы и книголюбы Королёва скоро получат подарок от города

23:27
Прошло открытое заседание Совета по паркам, на котором присутствовали все горожане, желающие услышать информацию о результатах общенародного голосования 18 марта 2018 года по представленным ранее вариантам благоустройства городской среды. Итоги обсуждения озвучил перед собравшимися представитель королёвской администрации Юрий Копцик. Он произнёс в адрес неравнодушных слушателей, которые участвовали в отборе понравившихся вариантов облагораживания территории, слова благодарности (местные жители отправили более 5 сотен откликов). Их было два. Проект №1 набрал 65 336 голосов, проект №2 – 11 531 голос.

Ведущий собрания напомнил, что минусы и плюсы проектов долго комментировали в интернете (была создано сообщество в соцсетях), работала над ними созданная инициативная команда в Совете по паркам. Все высказанные людьми мнения приняли к исполнению в обязательном порядке:
  1. Оборудование современных парковок и пространства возле них. Около зоны пешеходов сделают 2 парковки: у хоровой школы и возле центрального входа в парк. Можно будет на площади оставлять вечером автомашины зрителям и участникам мероприятий в ЦДК. Въезд на неё – с улицы Терешковой.
  2. Центр площади останется свободным. Деревья украсят аллею, ведущую к центральному входу Дворца культуры.
  3. Живописное панно из мозаики (напротив ЦДК) отреставрируют и оформят современной подсветкой, гармонично дополнят малыми архитектурными формами.
  4. Установят современную систему освещения и видеокамеры по периметру пешеходной зоны и внутри неё.
  5. Рядом с панно появится место для роллеров и скейтбордистов.
  6. Появится зелёная зона для отдыха и прогулок со скамьями и закрытыми от осадков павильонами, качелями, детскими площадками – на аллее, за Сквером покорителей космоса и на его территории.
На встрече также обсудили план реконструкции (вплоть до 2020 года) центрального парка. Там появятся: летний кинотеатр, МФЦ (вместо танцплощадки), игровая зона с теннисными и шахматными столами, веревочный городок, площадки для детей, парк аттракционов, библиотека под открытым небом, место отдыха с вай-фай, прогулочные тропы, арка-сердце для молодожёнов.

Большое беспокойство было связано с судьбой города-замка, старого и любимого горожанами символа парка. Кто-то предлагал снести историческое сооружение, кто-то встал горой на его защиту. На Совете совместно и единогласно принято «соломоново» решение: оставить всё как было невозможно, поскольку детский городок не отвечает требованиям безопасности. Значит, пришла необходимость реставрации замка.
В будущем башни соединят друг с другом переходы из дерева. Ребятишкам поставят новые качели, рядом с ними – горки и карусели.

Встреча завершилась одобрением присутствующих всех проектов. Работа над будущими планами по благоустройству продолжит рабочая группа, которая примет во внимание все пожелания горожан.
 
Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1348 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 max2226 • 11:03, 30.03.2018
Детский кирпичный городок опасен сегодня,это факт.Зимой его даже от снега никто не чистит и малюсенькие ступени превращаются в сплошную горку.По маленьким горкам есть вопрос относительно хотя бы маленьких перил ибо риск падения ребёнка на бетонную отмостку с высоты 2м есть и оттуда(что и случилось 10 лет назад с моим дитём.К счастью-все в порядке)Почему они присутствуют лишь на самой большой горке-загадка.
МФЦ вместо "дискотеки" в парке-спорное решение.С одной стороны я всеми руками "за" ,ибо сегодня ближайший МФЦ на "космодроме",а это другой конец города.С другой это не кислый поток народа с кучей автомобилей,парковки для которых не будет и всё это в казалось бы уединённом месте отдыха-в парке.Импровизированная парковка у входа в парк существует и сегодня,там даже делать ничего не надо-знак поставить и будет официальная.
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует