Четверг, 25.04.2024, 01:54
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2015 » Ноябрь » 9

К 2017 году планируется реконструировать Центральный парк Королёва

14:27

Согласно поручению, которое дал Глава горадминистрации Королёва, необходимо уделить должное внимание Центральному парку наукограда. По его словам, он должен стать самым уютным, привлекательным и гостеприимным место для отдыха горожан.

На днях Юрий Копцик, руководитель королёвской Администрации пригласил сотрудников управления по благоустройству, представителей управления архитектуры и градостроительства, а также работников комитета по культуре, на выездное собрание по восстановлению парка, расположенного у ЦДК им М.И. Калинина.

По мнению сити-менеджера, в настоящее время городской парк, возраст которого превышает 50-летний рубеж, пребывает в запущенном состоянии. Ремонтно-восстановительные работы в этом месте не осуществлялись на протяжении многих лет. До сих пор не было уделено должного внимания пешеходным дорожкам, скамейкам и оборудованию, предназначенному для уличного освещения. Однако, у парка имеется отличная перспектива для развития – широкое пространство, разделенное на зоны, удобное местонахождение.

Александр Ходырев поставил задачу – полностью отреставрировать парк к 2017 году. С целью быстрого достижения поставленной цели центральный парк будет внесен в региональный проект «Парки Подмосковья».

В процессе выполнения поручения Главы Королёва запланировано восстановление зеленого массива и пешеходной зоны. Кроме того, будут установлены новые скамейки и современное осветительное оборудование. Дополнительно планируется создать детские игровые площадки, зоны отдыха для молодежи и взрослого населения.  

Также, Александр Ходырев поручил отремонтировать старую танцплощадку и расположить на этом месте цирк. Подобное предложение обусловлено тем, что в Королёве идет активное развитие циркового искусства. На сегодняшний день 250 юных королёвцев проходят обучение у квалифицированных педагогов в цирковых школах города и принимают участие в городских конкурсах.  

Все действия, касающиеся восстановления городского парка, будут согласовываться с королёвскими жителями. С этой целью Глава наукограда поручил сформировать общественный совет, в состав которого войдут сотрудники горадминистрации, дизайнеры, архитекторы и активные горожане.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1426 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует