Четверг, 25.04.2024, 04:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2016 » Февраль » 19

Центральный городской парк Королёва начнут реконструировать с 2016 года

08:56

Как сообщалось ранее, Александр Ходырев поручил восстановить зону отдыха, расположенную в центральной части Королёва. Местные жители многократно обращались к сотрудникам горадминистрации с просьбой привести в надлежащее состояние полуразрушенные построения, сломанные фонари, заброшенные скамейки и заросшие пешеходные дорожки.

Работа по созданию плана восстановления центрального парка была возложена на специальный общественный совет, в котором приняли участие все специалисты градообразующих компаний, ветераны ВОВ и активные королёвские жители. Александр Ходырев высказал пожелание, чтобы процесс  реконструкции кардинальным образом не изменил первоначальный облик парка, почитаемый горожанами на протяжении долгих лет.

Согласно новому проекту в центральном парке будет расположена удобная зона для прогулок, отдельная площадь с аттракционами для самых маленьких, детские игровые площадки, корты для подрастающего поколения, а также «зеленая зона».

Также, в ближайшее время планируется отремонтировать летний кинотеатр и восстановить запущенную танцплощадку.

Самым важным принципом, который должен быть реализован при проведении всех восстановительных является запрет на реализацию и употребление алкогольных напитков на территории городского парка. С целью поддержания порядка и сохранения безопасности в центральной зоне отдыха планируется установить видеокамеры и пригласить сотрудников охраны.

Полностью реализовать проект планируется на протяжении нескольких лет. В 2016 году будут проведены работы по установке новых осветительных приборов, ремонту пешеходных дорожек, обновлению скамеек, монтажу видеокамер, а также обустройству зоны с зелеными насаждениями.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1380 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует