Суббота, 20.04.2024, 14:54
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2018 » Апрель » 11

В Королёве снизился рост преступности

23:08
Уже за 2018 год можно подвести некоторые итоги по уровню преступности в Королёве. За прошедшие три месяца преступлений стало меньше на 14,4% по сравнению с прошлым годом. По данным УМВД, за текущий год было совершено 583 нарушений закона в городе Королёв.

Тяжких и особо тяжких преступлений стало меньше на 32,6%, а средней тяжести – на 19,5%. Количество умышленных преступлений снизилось на 37,5%. Уменьшился оборот незаконного оружия. Неместные жители стали совершать меньше преступлений на 41,2%.

По факту на данный период было совершено 4 убийства и 1 поджог. Не было зарегистрировано случаев: вымогательства, изнасилования, хищения транспорта и огнестрельного оружия. Грабежей стало меньше на 9, а квалифицированных грабежей уменьшилось на 6. Вдвое уменьшилось разбойных нападения, а краж стало меньше на 26,6%, квалифицированных – на 47,4%. Снизилось количество квартирных краж на 47,4%. Среди видов мошенничества стоит особо отметить интернет-мошенничество и обман пенсионеров.

Все умышленные убийства и покушения на убийства были раскрыты. Также повысилась раскрываемость грабежей, она составила 75%, расследование квартирных краж повысилось до 57,8%. Однако наблюдается рост преступлений, связанных с распространением наркотиков, их стало больше на 12 случаев.

К уголовной ответственности за текущий год было привлечено 424 человека. Самый высокий процент раскрытия преступления у участковых полицейских отделов.

За три месяца текущего года совершено 12 ДТП, летальных исходов не зарегистрировано. Снизилось и количество нарушений ПДД.

Высок процент миграционных нарушений, связанных с иностранными гражданами. По данному факту заведено 830 протоколов административного характера, выявлено 37 случаев заведения уголовных дел по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан.
Источник: ЮБиК - Большой Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1770 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует