Суббота, 27.04.2024, 02:15
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Ноябрь » 29

Полковник полиции проинформировал журналистов Королёва

16:58
Начальник межмуниципального Управления МВД РФ «Королёвское» полковник полиции Вячеслав Лычагин провел рабочую встречу с журналистами города, на которой рассказал об итогах работы королёвской полиции с начала года.

За 10 месяцев в г. Королёве было совершено 3380 преступлений, что на 2% больше аналогичного периода прошлого года. Раскрыто 1648 преступлений, по большинству из них дела уже переданы в суд. Остальные преступления расследуются органами внутренних дел.

Основная часть преступлений (2117) совершена по линии криминальной полиции, оставшиеся 1648 преступлений - это деяния малой и средней степени тяжести по линии нарушения общественной безопасности.

Сократилось количество умышленных убийств с 10 в прошлом году до 6 в нынешнем. Раскрываемость этого тягчайшего преступления составила 100%. Очевидно, сказались профилактические меры, предпринятые руководством полиции.

Не увеличилось количество такого вида преступлений, как нанесение тяжких телесных повреждений, их, как и в прошлом году, совершенно 33, большая часть которых раскрыта.Основная часть из административных преступлений (53000), зафиксированных на территории Королёва, связана с распитием спиртных напитков. Около 4500 человек были привлечены к ответственности за мелкое хулиганство.

На 70% возросла раскрываемость разбойных нападений, количество которых увеличилось до 25 по сравнению с 15 в прошлом году. Так же как и в прошлом году было совершено 168 грабежей, половина из которых раскрыта, что на 13% больше, чем в прошлом году.

Немного увеличилось количество посягательств на имущество граждан. В городе совершенно 1218 краж, 375 из них приходится на долю квартирных краж, а 175 связано с похищением транспортных средств.

В городе было зафиксировано 7 поджогов, что на 24 меньше, чем в прошлом году. Значительно снизилось количество экономических преступлений (417 по сравнению с 569 в прошлом году). Доказано 5 эпизодов взяток.

Вячеслав Лычагин также рассказал о поимке и задержании группы телефонных мошенников, совершивших несколько преступлений на территории города. О деятельности этой группы и схеме, по которой они выманивали деньги у доверчивых королёвцев, не раз сообщали наши СМИ. 

Выбранной жертве мошенники звонили по телефону и сообщали о «несчастье», произошедшем с их родственником или знакомым. Чаще всего сообщали о произошедшем транспортном происшествии. Для «закрытия дела» или просто выплаты «компенсации» мнимому потерпевшему мошенники просили привезти и вручить некоторую сумму денег указанному ими лицу. К тому времени, когда выяснялось, что никакого пострадавшего, как и факта самого происшествия, не существовало в природе, мошенников, как говорится, и след простыл. В числе пострадавших оказались не только доверчивые пенсионеры, но члены семей сотрудников полиции.

Благодаря оперативным действиям полиции группа лиц, совершивших эти преступления, была установлена и задержана.

Сложной остается ситуация и с аварийностью на дорогах Королёва и Юбилейного. В городах зарегистрировано почти 90 тысяч транспортных средств. За последние годы происходит увеличение количества транспортных средств на 2 тысячи единиц в год. В этот году произошло 77 транспортных происшествий, в том числе и со смертельным исходом. Погибло 5 человек. В числе пострадавших – 9 детей, получивших травмы различной степени тяжести. Если сравнивать с положением дел по Московской области, то средние цифры дорожного травматизма в Королёве меньше, чем в Подмосковье.

Самым распространенным видом административного нарушения традиционно остается нарушение паспортного режима приезжими гражданами. За 10 месяцев выявлено 143 случая совершения этого вида преступлений. В основном это граждане Таджикистана и Узбекистана.

Сотрудниками полиции выявлено 386 случаев незаконного оборота наркотических средств и установлено 186 случаев сбыта наркотиков.

В Королёве, как и во многих городах Подмосковья, проходит реализация областной программы «Безопасный город». В рамках этой программы предусматривается установка видеокамер во всех общественных местах города, магазинах, улицах, площадях. Как показывает опыт, использование средств видеонаблюдения резко снижает количество преступлений. 

Выделено 12,5 миллионов рублей на установку 100 видеокамер и средств регистрации. Вместе с камерами, уже установленными в Королёве в банках, магазинах и местах общественного пользования, общее количество видеокамер наблюдения в Королёве составит 1000 штук.С помощью видеокамер в этом году было раскрыто несколько преступлений, в том числе и эпизод с угрозой применения огнестрельного оружия на улице Мичурина и убийства в кафе «Танго».
По материалам газеты "Калининградская правда"

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2286 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 5
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 nasch-les • 22:37, 30.11.2011
КАКАЯ ПРОЗРАЧНОСТЬ, КАКОЙ КОНТРОЛЬ...
Вообще ответ на заявлени поданное в УВД получить - это громадный труд, хотя им закон всё прописал..., но кто там помнит о законе?
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 Вася • 19:33, 30.11.2011
Устройтесь на работу в полицию!Критики, блин...
avatar
[ Материал ] 2Спам
4 valtraub • 19:52, 30.11.2011
Глубокоуважаемый! Мне, что-бы увидеть, что пиджак портной пошил плохо, в ателье на работу устраиваться не обязательно. С полицией - та же самая картина.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 ДА • 02:20, 30.11.2011
Опять Управление МВД РФ «Королёвское» подвело итоги и «благодаря принятым мерам Управлению удалось достичь положительных результатов на приоритетных направлениях борьбы с преступностью».
Чтобы понять, что перед нами очередной наглядный пример штабной изворотливости, специалисту даже не нужно заглядывать в официальную статистику.
Как полковник полиции полковнику полиции:
Если уже президент на официальном совещании при Нурике на весь мир заявил, что статистика, которая формируется МВД, это брехня, то куда дальше плыть... Но в МВД тактику ублажения отменять, похоже, не собираются. Какими бы провальными не оказывались итоги работы, всегда найдутся позиции, которыми с визитом к вышестоящему начальству можно прикрыться, как фиговым листом.
А если подумать?
Основная часть из административных преступлений (53000), зафиксированных на территории Королёва, связана с распитием спиртных напитков. При том, что в городе зарегистрировано 90 тыс. транспортных средств, часть водительского состава вообще не знает, что такое ПДД. 9 детей оказались под колесами, пятеро человек погибло, а большинство административки вдруг за распитие - чума!
Столько же (пять!) якобы доказанных взяточничеств. Да это вообще не результат - пшик! Никто в этом направлении вообще всерьез не начинал работать.
375 квартирных краж - это вообще немало... Нужно опубликовать подробный анализ: наиболее криминогенные районы, способы проникновения, дни недели и время суток, ущерб... предупредительной работы вообще не видно, виктимологическая профилактика - знают они вообще что это такое? Люди, как правило, оказывается лицом к лицу со своими бедами и проблемами - причем наедине...
А у них, видите ли, кол-во поджогов сократилось с 31 до 7. Можно подумать, что это их заслуга..!
И что за профилактические меры, предпринятые руководством полиции, которые позволили сократить кол-во убийств и раскрыть 100%? Это вообще читал кто-нибудь перед тем, как печатать в газете? Менты что, уговаривали потенциальных головорезов быть к своим жертвам по-возможности более лояльными и не забивать их до смерти?
И кто вообще работал по их раскрытию особо тяжких? Главк? Центральный аппарат? Ну-ну, пинкертоны...
avatar
[ Материал ] 3Спам
1 nasch-les • 17:25, 29.11.2011
Необходимо начать с видеокамер в кабинетах полицейских.
В отчёте отсутствует информация по злоупотреблениям полиции Королёва, в части формирования административных дел, понуждения подчинённых к лжесвидетеьству, сокрытия адм. преступлений, не предоставления информации по рассматриваемым делам, нарушения закона по обращениям граждан, можно продолжать...
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует