Пятница, 26.04.2024, 22:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2013 » Июль » 14

Подведены итоги работы полиции за полгода

01:11
В Администрации города прошло совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности МУ МВД России «Королёвское» за 6 месяцев 2013 года.

Глава города Валерий Минаков, открывая совещание, подчеркнул значимость работы сотрудников полиции для обеспечения стабильности и спокойствия в жизни города.

В ходе работы совещания была озвучена статистика преступлений в Королёве за первое полугодие 2013 года.

По сравнению с прошлым годом за этот период количество зарегистрированных преступлений снизилось на 7,1%  (всего 1836 преступлений). Раскрываемость преступлений увеличилась на 1,3%.

За полгода в Королёве составлено 21 844 протокола об Административных правонарушениях.

Обстановка на дорогах горда остается сложной, за полгода в служебного контроля  сотрудников полиции Королёва произошло 44 ДТП в которых ранения получили 45 человек (из них пятеро – дети) и погибло 4 человека.

Сотрудниками МУ МВД «Королёвское» реализован комплекс мероприятий, позволивший избежать  серьезных нарушений правопорядка в местах массового скопления граждан. Все мероприятия  с участием большого количества людей прошли в Королёве без серьезных происшествий.

После совещания полковник внутренней службы, начальник отдела уголовного розыска МУ МВД «Королёвское»  Иван Деревянко провел встречу с представителями СМИ нашего города.

По его словам, наиболее часто регистрируемые преступления в Королёве – это кражи. Особенно жителей Королёва беспокоят квартирные кражи, число которых увеличилось с открытием дачного сезона.  Иван Деревянко отметил, что кражи из квартир на первых этажах домов провоцируются легкостью проникновения в помещения. Причина такой легкости заключается в неудачной конструкции металлопластиковых окон, которые легко открыть с помощью отвертки. Полковник полиции призвал граждан ставить решетки на окнах первого этажа или, что еще лучше, ставить квартиру на охранную сигнализацию.

Еще одна распространенная разновидность краж – это кража велосипедов и скутеров. За короткий период в Королёве уже зарегистрировано 24-е  случая краж велосипедов. Поэтому лучший способ уберечь своего двухколесного друга – ставить его на стоянку в охраняемом и запертом гараже.

Еще одним видом   распространенных преступлений, которые часто регистрируются в Королёве – это мошенничества, от которых наиболее часто страдают пожилые люди.

Иван Деревянко рассказал о способах, к которым прибегают мошенники, чтобы завладеть денежными средствами королёвцев.

Мошенничество возле сберкасс и отделений банков. Преступники выслеживают человека, снявшего крупную сумму денег. После выхода из банка против такого человека применяется одна из мошеннических схем. Наиболее часто разыгрывается сцена, когда человека, получившего деньги,  мошенник догоняет на улице в форме охранника и под различными предлогами просит пересчитать выданную сумму (например, ошибся кассир и выдал большую сумму денег). После такого «пересчета» потерпевший, вернувшись домой, обнаруживает, что большая часть выданной суммы куда-то «испарилось».

Мошенничество на улицах, остановках, вокзалах. У жертвы просят занять крупную сумму на растаможку (или для проведения любой другой коммерческой операции). При этом потерпевшему обещают вернуть деньги через несколько часов в двойном или тройном размере. После получения денег мошенники исчезают. По такой схеме было обмануто несколько королёвцев. Сумма ущерба от 200 тысяч до 1 миллиона рублей.

Мошенничество  во время посещения квартир, преимущественно пожилых граждан. Злоумышленники представляются работниками социальных служб, представителями водоканала и т.п. После такого визита потерпевший обнаруживает исчезновение своих сбережений, которые хранил дома.

Телефонные мошенничества.  Жертву  по телефону обычно просят перечислить деньги для того, чтобы закрыть дело о ДТП, которое, по сообщению злоумышленников, совершил их близкий родственник.

Иван Деревянко отметил, что, несмотря на многочисленные предупреждения и даже расклейку предупреждающих листовок в подъездах количество такого рода преступлений не снижается.

Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1573 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует