Четверг, 25.04.2024, 13:11
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2019 » Март » 10

«… Я знаю – саду цвесть!» В Королёве появится Панда-парк

21:41
В начале недели в Королёве на очередном оперативном совещании в городской мэрии, проводимым главой округа А. Ходыревым, был заслушан автор проекта благоустройства Верхнего Комитетского леса – архитектор Алексей Воробьев. По проекту в зеленом массиве, расположенном в самом центре города, появится Панда-парк, зона воркаута, а также детская игровая площадка. В строительстве будут использованы только безопасные для окружающей среды материалы и передовые технологии возведения подобных объектов.

Данный проект является составной частью программы благоустройства площадей, прилегающих к Акуловскому водоводу, и поддерживается властями Подмосковья. Зона благоустройства будет оборудована малыми архитектурными формами из натуральной лиственницы, удобными скамейками, беседками и при этом хорошо освещена в темное время суток.

Здесь же планируется возвести современный техно- и иннопарк. В новой зоне отдыха разместятся торговые павильоны и точки общепита. Все строительные работы будут вестись с максимальным сохранением первоначального ландшафта.
Источник: ЮБиК - Большой Королёв

 
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3305 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 natanik • 20:53, 01.04.2019
а где у нас "Верхний Комитетский лес"?
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 ГАВ • 22:51, 01.04.2019
Та часть, которая примыкает к улице Тихонравова
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Mgulit • 20:33, 16.03.2019
года три назад Панда-парк был заявлен как часть Центрального городского парка после реконструкции. При открытии парка он был на схеме парка и на указателях в парке, но фактически в парке отсутствовал. Про техно-парк в Королеве разговоры идут еще дольше. Мое мнение оставят десяток деревьев под один-два веревочных маршрута, которые гордо назовут пандо-парком. Все остальное застроят высотками как "Лесная корона" в Юбилейном или в Текстильщике, Первомайском, на ул. Пионерской в Королеве. Торговых и бизнес центров постоят между ними. 
Несмотря на открытие и реконструкцию центрального парка в Королеве на выходные предпочитаю уезжать с семьей в Щелково и Мытищи. Неужели те кто планировал парк в Королеве не посмотрели, что есть в соседних городах?
Панда парки есть в Щелково и недоезжая Хотьково (ТопГан напротив ЭкоДеревни Кочевник) надеюсь, что проектировщики пандо-парка в Королеве доедут до него и используют их опыт
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует