Вторник, 23.04.2024, 19:26
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Июль » 28

Королёвское общество многодетных семей.

09:16
      Четыре месяца назад вновь организовалось Королёвское общество многодетных семей. Казалось бы, четыре месяца — это совсем немного. Но за это время мы успели многое.
      Был проведен праздник «Папа, мама, я — спортивная семья», состоялась поездка на концерт «Воскресенские узоры» в Красногорск, две семьи участвовали в фестивале спорта многодетных семей Московской области. И конечно, проведение этих мероприятий и наше участие в них было бы невозможно без помощи администрации города Королёва и лично М. В. Захаровой, городского спорткомитета и спонсорской поддержки Фонда «За наш любимый город».
      Многодетные семьи среди других материально незащищенных категорий имеют одну существенную особенность. В них уже есть дети. И от того, какими они вырастут, будет зависеть облик нашего будущего. Исследования психологов показывают, что у выросших в многодетной семье такие качества, как ответственность, трудолюбие, умение искать компромисс и другие навыки социализации воспитываются естественным путем. В силу того, что многодетная семья — это мини­социум. И дети из такой семьи зачастую обладают большей устойчивостью к стрессу. Но только с одной немаловажной поправкой — если это дети из благополучных семей. Если многодетность — осознанный шаг родителей, а не следствие безответственного отношения к собственной жизни.
      В последние годы наметилась тенденция изменения отношения к многодетным семьям. Иметь больше двух детей становится модным, да и государственная политика сегодня направлена на сохранение и поддержание семьи. И мы очень рады, что необходимость поддержки многодетных очевидна и для власти, и для отдельных организаций и граждан.
     Так, Библейская лига города Королёва и лично Владимир и Надежда Швец помогли в проведении акции «Первый раз — в первый класс», собрав «портфель» первоклашки с необходимым набором школьных принадлежностей. Они же помогли маме шестерых детишек О. Н. Ноженко в приобретении для ребенка необходимых дорогостоящих лекарств.
Каждый месяц ТЮЗ г. Королёва во главе с его директором Игорем Сергеевичем Ермаковым выделяет бесплатные пригласительные билеты, за что ему благодарны все, кто имел возможность с пользой провести с детьми досуг.
Администрация поликлиники № 2 предоставила 50­процентную скидку на посещение бассейна детьми из многодетных семей.
      Многократно оказывал помощь в классической медицинской диагностике по методике Накатани врач­невролог, заведующий лабораторией «Адаптация и функциональные резервы здоровья» Геннадий Александрович Панов. Только за три дня более 20 семей получили высококвалифицированную медицинскую помощь, рекомендации по поддержанию здоровья и тому, как избежать возможных заболеваний на ранней стадии.
Мы благодарны всем­всем­всем, кто оказал нам и материальную, и моральную поддержку. Спасибо за понимание наших проблем и помощь в их решении. Работа нашей организации будет продолжаться и далее. Мы активно ищем спонсоров для проведения акции «Портфель­2008», чтобы помочь подготовиться к школе детишкам из многодетных семей хотя бы в рамках начальной ступени школы. Нам важна любая ваша поддержка, любое участие. Спешите делать добро!



Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1760 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует