Четверг, 25.04.2024, 16:33
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Май » 8

Итоги третьего ежегодного турнира диджеев — резидентов королёвских клубов

09:19
    Скоро одиннадцать вечера, а на танцполе почти никого. Только один молодой человек приплясывает перед зеркалом. Он, похоже, готов ловить ритм всю ночь. Но пока этот персонаж воодушевлённо танцует, в стороне готовятся выйти к людям те, без кого ни одна вечеринка не состоится, — диджеи. Сегодня ночью они сразятся в третьем ежегодном турнире диджеев — резидентов королёвских клубов.
    Вечеринка понемногу разогревается, а один из организаторов турнира DJ Движок зазывает всех на танцпол. За пультом работает DJ AXILL, резидент клуба «Визави». Правила турнира те же, что и в прошлом году: каждый из одиннадцати участников должен отыграть свой двадцатиминутный сэт. И главное — музыка в клубе должна звучать всю ночь, не смолкая ни на секунду.
    Первому участнику, пожалуй, сложнее всех: именно ему нужно зажечь толпу, завести вечеринку. И DJ AXILL постарался на славу.
    — Перед выступлением волновался я очень, — говорит DJ AXILL. — Ведь как сказано в одной поговорке: не главное, что ты играешь, не главное, что ты ставишь, главное — как заводишь толпу, и как она реагирует.
    Интересно, что в этот вечер в клубе собрались все — от мала до велика. И рядом с молодёжью отрывалось старшее поколение. Что касается дресс-кода, то здесь всё тоже очень демократично: мини, брюки, кроссовки, шпильки, главное — чтобы танцевалось хорошо. Музыку диджеи играют разную: house, progressive house, tech-house, electro, pop и другое. В некоторых сэтах участников турнира можно заметить интересные вставки. К примеру, резидент клуба «Браво» DJ САША LAS использовал отрывки из русской народной музыки.
    — Не нужно забывать свои корни, — говорит DJ САША LAS. — Да и русская народная музыка — это редкость. Не все диджеи её используют в сэтах, но она очень актуальна: народу нравится.
    А народу, я заметила, ещё как понравилось! Двое мужчин не побоялись устроить чуть ли не dance battle. И танцевали не что-нибудь, а цыганочку.
    Среди конкурсантов только одна девушка DJ ВАРВАРА («Торнадо»). Что ж, пожелаем ей мужества, ведь конкуренция этой ночью действительно серьёзная. В сэте Варвары звучали отрывки музыки из индийского фильма «Танцор диско». И народ от души подпевал: «Джими, Джими, Джими, ача, ача, ача».
    В самом центре вечеринки всё время был DJ Движок. На его плечах — тяжёлая работа: несколько часов подряд он с микрофоном поддерживает участников и заводит танцующий народ: «Не спим, поднимаем свои руки выше и летим в космос!» Тем временем за работой конкурсантов следило жюри. Для них главное — как диджей миксует, работает с оборудованием, какой использует музыкальный материал. Одним из членов жюри, кстати, был победитель прошлого года DJ ROMARIO.
    — Судить сегодня тяжело потому, что всех ребят знаешь, со всеми работаешь, — говорит DJ ROMARIO. — Оцениваться будут подборка музыки, техника, работа с публикой.
    Наконец дело дошло до традиционного гостевого сэта. Каждый год организаторы турнира приглашают легендарного диджея, который оценит игру участников и покажет им класс. Сегодня специальный гость — диджей Олег Оджо (DJ OJO). К слову сказать, он — первый представитель виниловой эстетики в России, обладатель самой большой коллекции пластинок в Москве и просто гуру клубной жизни.
    Когда я спросила у Олега, понравилась ли ему эта ночная тусовка, он ответил лаконично: «Нет».
    — Сегодняшняя молодёжь не очень воспитана, не хватает уровня культуры, — говорит DJ OJO. — Поэтому приходится играть то, что нравится широкой публике, радиоформат, а другое они просто не воспринимают. Так что оценивать на турнире буду мастерство участников и подборку музыки.
    DJ OJO отыграл свой двухчасовой сэт. Время пролетело на одном дыхании. И вот уже определены лучшие из лучших. Первое место занял DJ SHAPKIN («Атолл»), второе — DJ ANTON SHANTI («Торнадо»), третье — DJ САША LAS («Браво»).

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1638 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует