Четверг, 25.04.2024, 17:47
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Март » 31

В клубе «Торнадо» состоялся 5-й конкурс диджеев-резидентов: победитель - Галактика

08:44
    В клубе «Торнадо» состоялся традиционный, пятый конкурс диджеев-резидентов — возможно, последний в истории нашего города. Как признаются организаторы, вечеринки как будто утратили прежний огонь. Хотя есть в нашем городе и диджеи, умеющие качественно работать, и любители клубов, готовые веселиться ночи напролёт.

    Началась история диджейского конкурса пять лет назад, каждый год организаторам удавалось устроить ночное действо с приглашением знаменитых диджеев, гостевыми сетами и приятными призами победителям.

    — Мы тогда были помоложе, организовывали массу вечеринок, всем было интересно, — рассказывает Егор Захаров (Мотороллер). — У нас был очень хороший друг Матвей, он работал в клубе «Торнадо», занимался диджеингом, и всё у него получалось. Он и организовал первый в городе конкурс диджеев. Позже, во время рафтинга в Карелии он погиб. Его не стало 20 марта. С тех пор в этот день мы проводим конкурс диджеев — в память о нём.

    По задумке Матвея вечеринка должна была стать праздником жизни для тех, кто в клубах не отдыхает, а работает. Получить флаер на стафф-парти значило обеспечить себе отличное настроение. И действительно, народ на новые вечеринки потянулся.

    — Во второй год существования конкурса мы подключили городскую Администрацию, отдел по работе с молодёжью, — рассказывает Егор Захаров. — Они нам помогали проводить конкурс три года — оплачивали призы. В прошлом году призы были просто шикарные: диджейский пульт — за первое место, наушники — за второе место и диджейская сумка — за третье. В 2011-м Администрация не смогла нас поддержать. Мы отказались от организаторских гонораров и пустили эти деньги на призы. В итоге вручали кубок за первое место, три медали, книги.

    К удивлению организаторов конкурса, помериться силами за диджейским пультом желающих было меньше, чем в прошлые годы.

    — Раньше каждый клуб выставлял по два диджея, и ещё народ просился, — вспоминает Егор. — А в этот раз мне пришлось самому многих спрашивать, хотят ли они участвовать. За эти пять лет конкурс стал большим событием для тех, кто его задумал, а вот для остальных он как будто стал менее интересным. Возможно, это связано с общей ситуацией: вечеринки проходят каждый день, но все они однотипные, людям в клубах неинтересно. И на фоне этой серости люди пропускают и яркие события. Жалко, ведь ребята-диджеи работают ежедневно в разных клубах нашего города и собрать их в одном месте, увидеть и услышать — редкая удача.

    В этом году конкурс диджеев-резидентов собрал девять участников, гостевой сет отыграл DJ Санчес. Первое место было отдано DJ Kulmanov (клуб «Галактика»), второе — DJ Dima Deng (клуб «Торнадо»), а бронза на этот раз по решению жюри не присуждалась.

    Судьба альтернативного диджейского конкурса — среди нерезидентов клубов — пока остаётся под вопросом. У диджеев, первыми открывших ночную жизнь Королёва, похоже, пропал тот самый заряд оптимизма, азарта и музыки, который мог противостоять любым сложностям. Остаётся надеяться, что второе дыхание откроется. Тем более что свои лучшие вечеринки диджеи вспоминают охотно.

    — Я вообще школьный учитель истории, — улыбается Егор. — На самых первых дискотеках я играл на катушечном магнитофоне. Это было хорошее время.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2341 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Motoroller • 18:53, 04.04.2011
Спасибо за статью Даше Калугиной.
Поправка: Матвей организовал и проводил вечеринки для тех, кто в клубах не отдыхает, а работает - STAFF Party. А в остальном всё верно ;). Это было хорошее время ;).
avatar
[ Материал ] 1Спам
1 Axill • 00:29, 03.04.2011
Пока наши сердца бьются, мы будем Зажигать, ведь это - наша работа!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует