Среда, 24.04.2024, 05:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Май » 8

Поздравления с 9 мая от официальных лиц города Юбилейный

21:35
Поздравление с 9 Мая администрации города Юбилейный
      Дорогие земляки, гости города!
     «Весна 1945 года – как долго ждал тебя весь советский народ», – так поётся в одной из наших любимых песен.
      Май. Пробуждение земли, цветение в природе, яркое весеннее солнце вселяет надежды на будущее. Есть ещё одна примета, характерная для этого месяца, – появление на улицах и площадях наших городов людей с сединою на висках и орденами на груди. Ордена и медали свидетельствуют о том, что это – участники Великой Отечественной войны. Эти люди защитили нашу Родину от коричневой чумы, принесли мир в нашу жизнь. Они пережили страшные годы лихолетья, отдали свою молодость, чтобы наша Родина была свободной и независимой.
      Война 1941–1945 годов – одна из самых жестоких, но благодаря мужеству советского народа, она была выиграна. Нет страшнее слова «война», нет печальнее слова. Ценой многих миллионов человеческих жизней была завоёвана Великая Победа.
      «Никто не забыт и ничто не забыто», – под таким лозунгом мы живём вот уже 64 года. У нас в стране работают поисковые группы, которые всё ещё находят могилы солдат, пропавших без вести или погибших на той кровопролитной войне. А в наших учебных заведениях сами ветераны – частые гости. Они рассказывают молодому поколению о том, как было на войне, о том, как жили их деды и прадеды в тылу и как ковали Победу. В школах и лицеях нашего города также часто проходят уроки мужества, куда приглашаются ветераны Великой Отечественной войны. Учащиеся с огромным интересом слушают о тех незабываемых днях.
      Почти по каждой семье прошлась эта жестокая война, память о погибших хранят свято. Низко кланяемся вам, ветераны Великой Отечественной войны. Желаем здоровья, благополучия, оставайтесь ещё долго с нами, будьте счастливы, пусть уважают вас родные и близкие. Всем жителям нашего города желаем мирного неба над головой, счастливой и достойной жизни.
      С праздником! С Днём Победы!

Глава города Юбилейного В.В. Кирпичёв,
администрация города,
Совет ветеранов города

Источник: Газета "Спутник"

Поздравление с 9 Мая Совета депутатов города Юбилейный

      Уважаемые ветераны, дорогие жители нашего города!
      Совсем скоро наша страна будет отмечать особый праздник - День Великой Победы. Этот незабываемый день вошел в историю яркими картинами всеобщего ликования, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании Великой Отечественной войны, о Победе Советского народа над фашистской Германией. Это праздник светлой печали и ликующей радости торжества. Величественный День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига. Он в каждом из нас.
       В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности от всех юбилейчан мы адресуем прежде всего ветеранам - фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам фашистских лагерей - всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы военного лихолетья. Вы все - поколение Победителей. Для нас, наследников Великой Победы, Ваше самоотверженное служение Отчизне – яркий пример стойкости, мужества, героизма. В этот всенародный праздник воинской Славы желаем дорогим нашим ветеранам и всем юбилейчанам здоровья, счастья, внимания и любви близких и родных людей, уверенности в завтрашнем дне! Добра и благополучия вашим семьям!
     С Днем Великой Победы!

Совет депутатов города Юбилейный

Источник: Официальный сайт города Юбилейный

Поздравление с 9 Мая председателя Совета депутатов города Юбилейный

     9 Мая – особый праздник –День Великой Победы. Этот незабываемый день вошёл в историю яркими картинами всеобщего ликования, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании Великой Отечественной войны, о Победе советского народа над фашистской Германией. Это праздник светлой печали и ликующей радости торжества. Величественный День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Мы помним о тех, кто шёл навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига. Он в каждом из нас.
       В этот праздничный день самые тёплые поздравления и слова благодарности от всех юбилейчан мы адресуем, прежде всего, ветеранам – фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам фашистских лагерей – всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы военного лихолетья. Вы все – поколение Победителей. Для нас, наследников Великой Победы, ваше самоотверженное служение Отчизне – яркий пример стойкости, мужества, героизма. В этот всенародный праздник воинской Славы желаем дорогим нашим ветеранам и всем юбилейчанам здоровья, счастья, внимания и любви близких и родных людей, уверенности в завтрашнем дне! Добра и благополучия вашим семьям!
       С Днём Великой Победы!

Председатель Совета депутатов,А.М. Абрамов,
Совет депутатов города, секретарь политсовета местного
отделения партии «Единая Россия» Д.Д. Жигалина,
политсовет местного отделенияпартии «Единая Россия

Источник: Газета "Спутник"

Поздравление с 9 Мая командования 4 ЦНИИ города Юбилейный

     Уважаемые ветераны войны, труда и Вооружённых cил!
     Уважаемые военнослужащие и жители гарнизона!
     День Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. – поистине всенародный праздник, всегда торжественный и волнующий. В этот день мы отдаём дань глубокого уважения героизму и самоотверженности защитников Отечества. Великая Победа остаётся для нас по-настоящему великим и жизнеутверждающим праздником, символом мужества, величия и силы духа нашего народа, бессмертного подвига воинов и тружеников тыла.
     В памяти народа навсегда останутся ратные подвиги воинов армии и флота. В годы суровых испытаний с невиданной силой проявились величайшая самоотверженность, сила духа и героизм советского солдата, его высочайший патриотизм, верность воинскому долгу, безграничная любовь к Родине. Доблестно выдержав беспощадный экзамен огнём и мечом, он с честью прошёл неимоверно трудной дорогой войны от Москвы до Берлина. Миллионы наших соотечественников пали на этом нелёгком пути к Победе. Вечная им память и благодарность человечества.
     Мы благодарим всех ветеранов войны и тех, кто внёс свой личный вклад в дело защиты Родины,
выковывая Победу в тылу. Поздравляю вас с Великим праздником нашего народа – Днём Победы в Великой Отечественной войне! Пусть память об этой Победе будет для всех вечным примером, образцом мужества, стойкости и преданности своему Отечеству.
      В этот знаменательный день примите мои искренние пожелания мира и добра, счастья и здоровья,
благополучия и дальнейших успехов в вашей деятельности на благо России!

Начальник Королёвского гарнизона генерал-майор Василенко В.,
командование 4 ЦНИИ Минобороны России

Источник: Газета "Спутник"

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 24275 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует