Суббота, 20.04.2024, 12:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Май » 8

Поздравления с 9 мая от официальных лиц города Королёв

21:48
     Дорогие земляки!
     Победа над фашизмом — величайший подвиг нашего народа, равного которому не знает мировая история. Это, прежде всего, победа духа. Огромная мощь немецких армий оказалась бессильной перед волей, стойкостью и мужеством наших защитников. Среди тех, кто своей грудью защитил страну от смертельной опасности, были и калининградцы: тысячи наших земляков ушли на фронт, 27 из них стали Героями Советского Союза, четверо — полными кавалерами Ордена Славы.
     Калининград в войну был тыловым городом, но его труженикам довелось стать творцами будущей великой Победы. Самоотверженным трудом они обеспечивали Советскую Армию пушками и артиллерийскими установками, которые количественно и качественно превосходили всё, что могла в то время создать германская промышленность.
     Сегодня, накануне праздника, мы с особым чувством уважения и признательности обращаемся к участникам войны и трудового фронта. Дорогие ветераны, примите от нас глубокую благодарность за то, что вы отстояли свободу и независимость Отечества! Пусть вечно живет в памяти народной подвиг отцов и дедов — образец мужества, стойкости и преданности своей Родине!
     Поздравляем горожан с Днём Победы! Желаем вам здоровья, благополучия и мирного труда!
Глава города Александр Морозенко
Председатель Совета депутатов Игорь Цветков
Председатель Совета ветеранов Василий Курбатов
Председатель Общественного совета Виктор Трубицин
Источник: Официальный сайт города Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2679 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 slon • 09:11, 28.04.2010
чернуха sad
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Наталья • 16:20, 27.04.2010
Здравствуйте,
Празник "День Победы" в моей семье отмечается всю мою жизнь. Моя Бабушка ушла на фронт в 18 лет и встретила Победу в Берлине (сегодня ей 85 лет). Пока позволяло ей здоровье она ездила на встречу Ветеранов в Парк им. Горького. Но вот уже 7 лет назад ей ампутировали ногу и единственнм средством общения с миром остались телефон, старенький маленький телевизор и окно на улицу. Так как в доме нет лифта, а живёт она на 4 ом этаже. Куда бы мы не обращались жильё ей не положено.
Я благодарна той заботе, что администрция города делает ветеранам, я понимаю, что "дарёному коню в зубы не смотрят", но вчера после вручения подарка бабушке пришлось вызывать скорую помощь. Дело в том что ей подарили холодильник. Люди, которые его принесли измучились чтоб его втащить. Так как в коридоре ( 1,2м шириной) стоят два холодильника. Бабушка "прыгает" на ходунках, т.к. коляска там не проезжает. Подарок пришлось поставить, загородив окно. Бабушка плачет уберите его куда хотите, а у меня голова болит, как 50 кг стащить с 4 го этажа и кому его отдать. Разве такие подарки нужны? Хотя вроде бы кто то приходил и знакомился с условиями проживания.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 ДА • 00:04, 28.04.2010
Извините, кто такие "люди, которые его принесли"? Если такая услуга входит в перечень забот, "что администрация города делает ветеранам", то ничего удивительного. Позвоните Ненашевой (тел. 516-03-11)
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует