Суббота, 20.04.2024, 16:15
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Май » 13

Поздравления с Днём Победы от Администрации города Юбилейного

22:54
Уважаемые жители города Юбилейного! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны: фронтовики, партизаны, труженики тыла!

В эти майские дни мы отмечаем 66-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Поздравляю вас с этим знаменательным праздником. 9 Мая - самый душевный и светлый праздник для миллионов российских семей.

Это день безграничной радости и гордости за воинов-освободителей и день памяти тех, кто не вернулся с фронта, отдавая жизнь за свободу будущих поколений. Этот праздник наполняет наши сердца гордостью за мужество и стойкость советского народа, проявленные в годы войны. Праздник Победы - символ мужества и героизма солдат и офицеров на полях сражений, это самоотверженный труд рабочих и колхозников, которые под лозунгом: «Всё для фронта! Всё для Победы!» обеспечивали войска всем необходимым для ведения боевых действий.

Уважаемые ветераны! Мы чтим ваше мужество, доблесть. Мы ценим ваши заслуги перед Отечеством, гордимся вашими подвигами. Будьте здоровы и счастливы, пусть сбудутся ваши мечты! Добра вам, мира, тепла, любви, взаимопонимания.

Глава города В.В. Кирпичёв, Администрация, Совет ветеранов города Юбилейного



Уважаемые ветераны, дорогие жители нашего города!

Незабываемый день 9 Мая - День Великой Победы - вошёл в историю всеобщим ликованием, радостью, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании Великой Отечественной войны, о Победе советского народа над фашистской Германией. В этот праздник светлой печали и ликующей радости мы адресуем слова благодарности ветеранам - фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам фашистских лагерей - всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы военного лихолетья. Вы все - поколение Победителей. В эти дни мы вспоминаем тех, кто шёл навстречу смерти в боях, тех, кто своим трудом в тылу приближал Победу, тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига. Он в каждом из нас.

В этот всенародный праздник воинской Славы желаем дорогим нашим ветеранам и всем юбилейчанам здоровья, счастья, внимания и любви близких и родных людей, уверенности в завтрашнем дне! Добра и благополучия вашим семьям! С Днём Великой Победы!

Председатель Совета депутатов Б.И. Голубов, Совет депутатов города



66-й раз наша страна празднует День Победы!

Две трети века уже прошло с того светлого дня, когда ликование по поводу окончания тяжелейшей войны было таким искренним и глубоким, что сейчас его даже трудно себе представить. Люди на улицах: и знакомые, и незнакомые плакали, обнимали и целовали друг друга. Это был триумф народной Победы, но триумф, оплаченный огромными жертвами, гибелью близких, потерей на фронтах войны отцов, мужей, сыновей. Мы привыкли говорить: «Низкий им поклон!», привыкли отдавать дань уважения героям, перечисленным поимённо и безвестным, на братских военных захоронениях, привыкли поднимать, не чокаясь, каждое 9 Мая фронтовые сто грамм в память советских солдат, офицеров и генералов, участвовавших в жесточайших сражениях XX века.

Важно, чтобы привычка не помешала нам с течением времени продолжать воспринимать праздник Победы во всём его величии, чтобы мы могли чувствовать его на самых чувствительных кончиках своих нервов, всей своей душой, чтобы этот праздник настраивал каждого россиянина на мысль о достойной той великой жертвы жизни для нашей страны и её народа.

Будем достойны праздника Победы! Желаю ветеранам Великой Отечественной войны здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! С Победой вас, дорогие! И с Победой всех нас!


Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы
по делам национальностей генерал-полковник А.Г. Баскаев



С Днём Великой Победы, дорогие жители города!

В этом празднике - выстраданная боль и величие нашего народа, мужество и героизм Солдата-Победителя, слёзы потерь и радость встреч, счастье и надежды мирной жизни, торжество народного духа и единства.

70 лет минуло с той поры, когда захваченная гитлеровцами советская земля была превращена в огромный лагерь смерти, и началась жестокая и неимоверно тяжкая Великая Отечественная война.

Низкий поклон вам, уважаемые участники кровопролитных сражений, и все тем, кто работал во имя Победы в тылу, кто восстанавливал города, кто, получая «похоронки», превозмогая горе, находил в себе нечеловеческие силы вновь приступать к любой работе, приближая День Победы. Спасибо вам за пролитую кровь, за бессонные ночи и за неиссякаемую нравственную силу!

Сегодня наша задача - сберечь и сохранить историческую правду о той страшной войне, память о живых и павших героях, сделать всё, чтобы жизнь наших ветеранов была наполнена уютом и комфортом, заботой и теплом родных сердец. Ведь порой им так не хватает общения, наших глаз, пытливых вопросов и заботливых рук.

Желаю вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны, здоровья, счастья, долгих и спокойных лет жизни, уважения детей и внуков!

Пусть в семьях ваших царит покой и благополучие, пусть праздник Победы вселяет в каждого жителя города оптимизм и веру в великое будущее нашего государства!

Депутат Московской областной Думы,член фракции «Единая Россия»
Л.И.Толкачёва



Дорогие ветераны войны, труженики тыла, ополченцы, партизаны и члены подпольных организаций, жители блокадного Ленинграда, вдовы участников войны, несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами, дети войны! Уважаемые земляки!

Примите сердечные и самые тёплые поздравления с великим и священным для всех нас праздником - Днём Победы!

В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. День Победы — это единственный государственный праздник в России, когда гордость и скорбь смешаны в наших сердцах. Сколько бы лет ни минуло с мая 45-го, все мы и новые поколения россиян никогда не забудем, что это была Великая Победа справедливости над злом и насилием.

В этот день мы чтим память и наших земляков, не вернувшихся с фронта, и тех, кто, увы, не дожил до сегодняшнего дня. От всего сердца благодарим тех, кто сутками работал во имя Победы втылу, и тех, кто мозолистыми после фронта руками восстанавливал наши города и сёла, и тех, кто, получая «похоронки», превозмогая горе, находил в себе нечеловеческие силы вновь приступать к любой работе, приближая День Победы.

К сожалению, творцы Великой Победы не вечны. Многих уже нет с нами, но мы уверены, что вечная память о Великой Отечественной войне, о ее героях — военачальниках, командирах, солдатах, медсёстрах, тружениках тыла — будет жить вечно.

Этот праздник связывает узами славы военное поколение с теми, кто родился после войны, кто самой своей жизнью, возможностью учиться, мирно трудиться, счастьем растить своих детей обязан ветеранам.

Каждый год 9 Мая наши праздничные улицы становятся местом встречи поколений. Все мы в этот день ощущаем себя причастными этому великому событию, ощущаем гордость за свой народ, его историю. Этот день утверждает в нас стремление к новым достижениям, к новым подвигам, достойным славы наших дедов и отцов. Праздничный салют 9 Мая освещает наш труд во имя процветания Родины.

С праздником вас, дорогие ветераны, дорогие земляки. Желаем вам здоровья, радости и долгих лет жизни. Энергии и оптимизма для новых свершений, для новых дел на благо нашей Отчизны! Пусть мир и благополучие всегда будут в ваших домах. Процветания и благоденствия вам и вашим семьям. Успехов и удачи!

Секретарь Политсовета местного отделения ВПП «Единая Россия»
Д.Д. Жигалина,
Политсовет местного отделения ВПП «Единая Россия»



Дорогие друзья! С праздником Победы!

В календаре памятных дат 9 Мая занимает особое место. С каждым годом всё дальше уходит в прошлое победный май 1945 года, но память о беспримерном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны всегда останется в сердцах благодарных потомков. День Великой Победы - это день национальной гордости для нашего Отечества.

Этот праздник неразрывно связан со славным поколением победителей, которые не щадя своей жизни, спасли мир от фашизма, отстояли независимость Отчизны, подняли из руин и пепла родные города и сёла. Их беспримерное мужество всегда будет для нас неиссякаемым источником созидательной энергии и духовных сил во имя счастья и благополучия в каждом доме, во имя могущества и процветания нашего многонационального Отечества!

Идеалы свободы и независимости, национальную гордость, священную любовь к Родине доверено хранить и преумножать сегодняшним поколениям, нам с вами. В этом залог процветания и благополучия российской земли. Сегодня уже от нас зависит, каким станет наше будущее, и я уверен, что каждый сделает всё, чтобы оно было более спокойным, стабильным и предсказуемым.

Мы склоняем головы перед подвигом всех ветеранов войны и труда, храним вечную память о павших героях и от всей души желаем ветеранам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, мира и добра!

С праздником Великой Победы!

Депутат фракции «Справедливая Россия» в Московской областной Думе
Сергей Кравченко



Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, жители города Юбилейного! От всей души поздравляю вас с Великим праздником Победы!

Пусть дни войны тянулись очень долго, пусть быстро мчались мирные годы, победы в разных городах нашей Родины нам не забыть никогда. Спасибо, милые, родные, нас защитившие и отстоявшие Россию ценою ратного труда. Чествуем тех, кто пал, Отчизну защищая, - погибших и живых. Имена навек запомним их, они свою за нас отдали жизнь.

Всем фронтовикам, партизанам, труженикам тыла желаю здоровья, душевной молодости, радости, тепла.

Заместитель Главы Администрации, участник боевых действий,
полковник запаса Я.Н. Политыло



Дорогие товарищи, герои-фронтовики, участники Великой Отечественной войны, ветераны воинской службы и труженики тыла!

Вновь пришёл Победный май на нашу многострадальную землю. Мы отмечаем самый светлый и величественный праздник - День Победы! Победы над злейшим врагом советского народа, всего человечества - германским фашизмом.

Этот праздник наполняет наши сердца гордостью за мужество и стойкость советского народа, проявленные в годы войны.

К сожалению, сегодня, как у нас, так и за рубежом не прекращаются попытки переписать историю, фальсифицируются факты, замалчивается и извращается роль Коммунистической партии в достижении Великой Победы.

Поэтому считаем необходимым напомнить ещё раз, что Победу в Великой Отечественной войне одержал советский народ под руководством Коммунистической партии, возглавляемой Верховным Главнокомандующим Генералиссимусом Иосифом Виссарионовичем Сталиным. Именно они были во главе страны, разгромившей коварного врага.

И сегодня, отмечая эту дату в 66-й раз, мы полны решимости отстаивать нашу величайшую Победу под Красным Знаменем Победы, которое вселяет в нас уверенность в торжестве подлинного народовластия, победы труда над капиталом и торжества социализма.

С праздником, дорогие товарищи!

Городской комитет КПРФ

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 14561 | Добавил: Джин | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует