Пятница, 19.04.2024, 19:57
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Июль » 16

В Королёвском ЗАГСе принимали семьи разных поколений

19:55
    8 июля в Королёве, равно как и во всей России, отметили День семьи, любви и верности. Впервые его праздновали в России ровно год назад. Дата выбрана не случайно — это день памяти князей Петра и Февронии Муромских, которые являются православными покровителями семейного очага. Пётр и Феврония, которые пронесли супружескую любовь и верность через множество испытаний, за свои благочестие и милосердие причислены к лику святых. В дореволюционной России 8 июля широко почиталось. Отрадно, что в наши дни этот праздник возродился.
    В Королёвском отделе ЗАГС также отметили День семьи, любви и верности. В этот день сотрудники ЗАГСа вместе с представителями городской администрации: заместителем главы администрации города Аллой Ненашевой, начальником Управления по делам молодёжи, семьи, детства и социальных отношений Еленой Окороковой и начальником отдела по делам семьи и детства Мариной Захаровой стали свидетелями сразу нескольких радостных событий. Молодая королёвская пара — Светлана Маслова и Александр Королёв зарегистрировали свой брак. По словам невесты, о всероссийском празднике она узнала лишь в ЗАГСе. Но тем не менее была очень рада, что этот праздник совпал с таким значимым и счастливым днём в жизни её и супруга.
    Также в этот день состоялась регистрация тысячного новорождённого. Кроха Таисия, появившаяся на свет 10 июня, — второй ребёнок в семье коренных королёвцев Олега Деревяшкина и Виталии Мачишак, которые уже более 12 лет живут вместе. С нашим городом у этой пары связано не одно важное событие: в королёвском ЗАГСе они вступали в брак и здесь же регистрировали рождение первого ребёнка — дочери Сашеньки, которая, кстати говоря, с нетерпением ожидала сестрёнку. Известие о том, что Таисия — тысячный малыш, появившийся в нашем городе с начала 2009 года, для супругов Олега и Виталии стало полной неожиданностью и приятным сюрпризом. До и во время торжественной части мама Виталия заметно волновалась: боялась, что кроха Таисия проснётся и будет плакать. Но малышка маму не подвела: всё это время она сладко спала у папы на руках и вдохновенно (судя по лицу), принимала первые овации и поздравления. После чего ей выдали первый документ в её жизни: свидетельство о рождении.
    В Королёвском отделе ЗАГС 8 июля отметили ещё одно торжество — юбилей бракосочетания супругов Антонины Ивановны и Анатолия Андреевича Морозовых. Прошло 55 лет с тех пор, как в 1954 году молодые Анатолий и Антонина соединили свои сердца и образовали семейный союз в посёлке Текстильщик города Калининграда. Тоня и Толя учились в одной школе. Так, со школьной скамьи их любовь переросла в многолетний брак. Кандидат технических наук Анатолий Андреевич уже 51 год работает в РКК «Энергия». Начинал свою профессиональную деятельность инженером, сейчас работает старшим научным сотрудником. За добросовестный и доблестный труд неоднократно был награждён медалями и почётными грамотами, а также орденом «Знак Почёта». Антонина Ивановна после окончания педагогического института работала в школе, а с 1958 года — в РКК «Энергия» техником и экономистом. Так же, как и супруг, была награждена медалями и похвальными грамотами от предприятия. В этой дружной семье родилась и выросла дочь Светлана, двое внуков и один правнук. 8 июля, в День семьи, любви и верности супружеская чета Морозовых поставила свои подписи в «Юбилейной книге города Королёва». А Анатолий Андреевич, по одной из традиций изумрудной свадьбы, в память о 55-летнем юбилее супружеской жизни, преподнёс своей жене Антонине Ивановне украшение с изумрудами.
    В 2008 году, в рамках празднования в России Года семьи, была учреждёна медаль «За любовь и верность». Эта медаль вручается супружеским парам, прожившим в браке более полувека, воспитавшим до-стойных детей, создавшим своим трудом материальное благополучие для своей семьи, сохранившим и приумножившим семейные традиции. В этом году медалью «За любовь и верность» наградили супругов Колесниченко. Людмила Ивановна и Александр Иванович прожили в браке 47 лет, воспитали двоих дочерей и принимают активное участие в воспитании четырёх внуков. Оба супруга имеют яркую насыщенную трудовую биографию (кстати, Александр Иванович сейчас работает охранником в редакции «Калининградской правды»). Эта супружеская пара достойна самого большого уважения и является примером для всех королёвских семей.
    Представители городской администрации и заведующая Королёвским отделом ЗАГС Любовь Австриякова всех участников торжественных церемоний наградили юбилейными медалями к 100-летию С.П. Королёва и памятными подарками. А председатель исполкома королёвского отделения партии «Единая Россия» Валерий Шутов напо-следок пообещал к следующему Дню семьи, любви и верности совместно с администрацией установить в городе лавочки для влюблённых.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2238 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует