Суббота, 20.04.2024, 13:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Август » 14

Открытие стационара городской поликлиники г. Юбилейного

14:07
    Как мы уже сообщали, МУЗ «Городская поликлиника г. Юбилейного» теперь имеет собственный стационар. Новое отделение медицинского учреждения открыто в торжественной обстановке накануне Дня строителя. Стоимость проекта 270 млн рублей, 130 из них выделены из области, остальные – из городского бюджета. Строительство нового корпуса продолжалось примерно 4 года.
     На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель председателя Правительства Московской области С.Н. Кошман, заместитель министра здравоохранения Правительства Московской области Ю.К. Мищенко, депутат Московской областной Думы Л.И. Толкачёва, Глава г. Юбилейного В.В. Кирпичёв, заместитель председателя Совета депутатов, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Д.Д. Жигалина, главврач МУЗ «Городская поликлиника г. Юбилейного» Т.В. Иванова, председатель Совета ветеранов А.П. Воропаев.
     В пятиэтажном здании нового стационара предполагается разместить 4 отделения, где одновременно смогут получать медицинскую помощь более 80 пациентов. В стационаре двухместные светлые просторные палаты, а для нуждающихся в интенсивной терапии – одноместные. Будущие пациенты смогут воспользоваться кнопкой вызова дежурного медработника. Кроме того, у каждой кровати имеется радио с наушниками. Стоит их надеть, нажать кнопочку, и радиоволны окажутся в наушниках. Совсем не похоже на ту ситуацию, которая обычно складывается в подобных заведениях, построенных несколько десятков лет назад: одному пациенту хочется послушать радио, второму побыть в тишине. И ещё одно немаловажное удобство, особенно для медицинского учреждения.
Каждая палата оборудована собственным санузлом. Для пациентов – холл с мягкой мебелью и телевизором, просторные лифты, зимний сад на каждом этаже. Все эти удобства не просто ради красоты. Как известно, процесс выздоровления зависит не только от усилий докторов и возможностей медицинской науки, но и от душевного состояния самого пациента. Кстати, стены нового корпуса выкрашены в тёплые пастельные тона. А на стенах в коридорах – деревянная панель шириной примерно полметра. Она расположена таким образом, что о неё можно опереться, если шаги даются с трудом или прислониться в том случае, когда нужно подождать вызова в кабинет, например. И функционально, и красиво. Важно, что удобства созданы не только для пациентов, но и для труда и отдыха медицинского персонала.
     Как отметил С.Н. Кошман, «всё очень функционально, одна из самых современных больниц». По словам заместителя председателя Правительства Московской области, несмотря на трудности в экономике, областное Правительство продолжает придерживаться курса социально ориентированной политики в отношении населения области. Это значит, что расходы, связанные с обеспечением социальных гарантий для населения, не будут сокращаться. Самые добрые пожелания в адрес главврача МУЗ «Городская поликлиника г. Юбилейного» Т.В. Ивановой и медицинского коллектива С.Н. Кошман высказал от имени Губернатора Московской области Б.В. Громова. Представитель областного Правительства уверен в том, что
Администрация города, возглавляемая В.В. Кирпичёвым, будет и впредь достойно служить юбилейчанам.
      Немного об истории строительства нового медицинского корпуса рассказал Глава города В.В. Кирпичёв. По его словам, в самом начале за реализацию проекта взялась одна из строительных организаций. Но её работа оказалась не очень удачной, поэтому решено было с этой организацией прервать договор. Продолжила и успешно реализовала проект фирма «Стройрегистр».
     Однако, как отметил Глава города В.В. Кирпичёв, финансирование данного объекта зависело и от городского Совета депутатов. На данном мероприятии Совет депутатов представляла заместитель Председателя Совета депутатов, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Д.Д. Жигалина. Она поздравила всех горожан с таким значимым событием и поблагодарила Правительство Московской бласти, Московскую областную Думу.
      Ветераны и пожилые люди наиболее часто нуждаются в помощи медиков. От имени ветеранов благодарность за новый стационар высказал председатель Совета ветеранов А.П. Воропаев. По его словам, проект успешно реализован благодаря настойчивости и целеустремлённости Главы города. От имени Министерства здравоохранения Правительства Московской области Ю.К. Мищенко пожелала коллективу медиков терпения, удачи и успехов. Депутат Московской областной Думы Л.И. Толкачёва высказала уверенность в том, что в новом здании будет самая лучшая больница.
      В конце торжественной церемонии Глава города В.В. Кирпичёв вручил благодарственные письма коллективу фирмы «Стройрегистр», также главврачу МУЗ «Городская поликлиника г. Юбилейного» Т.В. Ивановой. Строители, в свою очередь, главврачу Т.В. Ивановой передали символический ключ от нового медицинского корпуса.

История строительства стационара в городе Юбилейный

    Долгое время жители военного посёлка Болшево-1, а потом и города Юбилейного пользовались услугами скорой медицинской помощи и больничными стационарами города Королёва. Конечно, это было неудобно, особенно для пожилых людей. Поэтому решением Администрации города и Совета депутатов при поддержке Губернатора Московской области Б.В. Громова в 2004 году было начато строительство стационара при городской поликлинике Юбилейного. Первыми строителями были рабочие 336 УНР. Строительство успешно продолжило и закончило ООО «Стройрегистр». В трудные перестроечные годы и в условиях мирового экономического кризиса выполнение этого проекта было непростым делом, работа иногда задерживалась, но не останавливалась.

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2117 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует