Четверг, 25.04.2024, 09:40
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Сентябрь » 6

В королёвских школах за парты сели более 15 тысяч учеников

14:03
    Каждый год где-то за неделю до начала сентября родители будущих первоклассников и матёрых школьников резко оживляются и вспоминают о том, что нужно срочно приобрести учебники, тетради, пеналы, ручки и прочую школьную атрибутику.
    Этот год не стал исключением: в последний день августа мамы и папы школяров буквально сметали всё с прилавков школьных ярмарок, а продавцы едва справлялись с такой нагрузкой. По их наблюдениям, большинство родителей предпочитают откладывать школьные покупки на самый последний момент, когда 1 сентября уже на пороге.
     В минувший вторник впервые за парты сели более полутора тысяч королёвских первоклассников. В этот день во всех городских образовательных учреждениях прошли торжественные линейки, на которых для новоявленных школьников прозвучал первый в их жизни звонок. В этом году в первые классы школы №13 отправились 92 человека. С этим событием ребят и их родителей поздравили заместитель главы администрации Василий Билоус, депутат городского Совета Сергей Логинов и методист учебно-методического образовательного центра ГК образования Алла Булаева.
    По мнению директора школы Ирины Суховой, очень символично, что с началом учебного года ребят поздравил заместитель главы администрации по вопросам строительства. Ведь во время летних каникул в тринадцатой школе были проведены масштабные ремонтные работы. В частности, старое крыльцо было фактически построено заново. Старый вход в школу не имел пандуса, а ступеньки располагались только с одной стороны. Сейчас все эти недостатки устранены. На днях строители завершили наружный ремонт стен спортивного зала. Заместитель директора по безопасности Марта Туриева рассказала, что в ближайшее время будет закончена установка ограждения по периметру школы и проведены работы по наладке аварийной пожарной сигнализации.
    Первый учебный день и для школьников, и для учителей, и для родителей — безусловно, праздник, а за ним последуют будни со всеми их радостями и огорчениями. Поэтому хочется пожелать сегодняшним школьникам успехов в освоении наук, а их наставникам — внимания и терпения.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1315 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует