Среда, 24.04.2024, 13:38
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Сентябрь » 6

День Знаний в Юбилейном - школы города встретили первоклассников

19:39

День Знаний в школе № 2 г.Юбилейного

В памяти первоклашек 1 сентября останется яркой радужной картиной, на которой будут запечатлены эмоции, волнения, улыбки, банты, цветы, вспышки фотоаппаратов и останется ощущение тепла в ладони от руки самой первой учительницы, ведущей в самый первый класс, открывающей самые новые и уже никогда не забываемые горизонты. И вот начинается первая линейка в их жизни, вот выходят они ещё такие маленькие, но уже готовые с взрослой серьёзностью воспринимать всё новое, как вдруг... проливной дождь нарушил торжественно-стройные ряды школьников и внёс свои коррективы. Но праздник продолжился, и солнце уже светило в окна, когда будущие выпускники читали напутствие первоклашкам, а малыши, в свою очередь, приветствовали своих наставников, читая стихи, так трогательно обещая быть самыми-самыми и учиться так, чтобы ими гордились учителя, родители, одноклассники.

Официальные лица города и Подмосковья не остались в стороне от Дня знаний. В школе № 2 учеников приветствовал заместитель Главы города Юрий Фёдорович Дёмочка, пожелав всем крепкого здоровья, отличной учёбы и, напомнив, что дождь в праздник — это хорошая примета. А секретарь Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Дарья Дмитриевна Жигалина вручила Благодарственное письмо директору МОУ «СОШ № 2» Виктории Анатольевне Белецкой за плодотворную работу по реализации партийных проектов «Модернизация образования», «Историческая память» в г. Юбилейном Московской области.


День Знаний в гимназии № 3 г.Юбилейного

Подобное письмо было вручено и директору гимназии № 3 Людмиле Петровне Данилиной. 130 первоклассникам гимназии повезло немного больше, их линейка прошла без вмешательства дождя. Глава города Валерий Викторович Кирпичёв приветствовал гимназистов, напомнив им о достижениях и пожелав добиться ещё больших успехов. Ведь нынешним первоклассникам есть, на кого равняться и с кого брать пример. Лучшие ученики 11-х классов были отмечены почётными грамотами. Одну из лучших школ области поздравил первый заместитель председателя комитета по труду и занятости Московской области Владимир Михайлович Стрелков. Заведующая отделом Министерства образования Московской области Людмила Петровна Солнцева пожелала школьникам успехов в освоении новых образовательных стандартов, которые призваны помочь учителям, ученикам и их родителям быстрее ориентироваться в море знаний и лучше понимать друг друга, находясь на одном корабле. Торжественную линейку продолжили концертные номера, подготовленные ребятами.

Загадав желание, каждый своё, школьники гимназии начали свой учебный год, выпустив в небо десятки воздушных шаров. Главных героев праздника — первоклашек — старшеклассники проводили в классы. Вот и завертелся, закружился вихрь знаний, новые друзья, новые знакомства, и пусть для каждого малыша школьные годы станут такими же светлыми, добрыми и чистыми, какими они стали для многих и многих уже бывших выпускников.


День Знаний в школе № 1 г.Юбилейного

Они впервые официально переступили порог школы и уже успели удивить и восхитить всех — учителей, родителей, гостей праздника. Они — это 40 первоклашек, которые не просто читали стихи на своей первой торжественной линейке, а дружным хором звонко и очень музыкально исполнили самую лучшую детскую песню «Солнечный круг, небо вокруг.» А случилось это маленькое чудо первого сентября в школе № 1. (Такой подарок в последнюю неделю августа подготовили за несколько занятий с малышами педагоги М.И. Шапошников, Н.Н. Романенкова, Е.Н. Кострова).

И хотя небо закапало первым осенним дождиком, праздник, словно цветок, от этого только вырос, разделившись на две части — торжественную встречу на площади перед крыльцом и весёлое продолжение в актовом зале.

Много добрых слов прозвучало в этот день — поздравления Главы города В.В. Кирпичёва и депутата Совета депутатов Е.А. Пятикопова, пожелания ученикам, признательность учителям и родителям, которые, поддерживая директора школы № 1 Ж.А. Заикину во всех начинаниях, говорят: «Если Вам не хватит сил, мы для вас купим атомный мотор. Но у Вас обязательно всё получится!» Особенно Жанна Анатольевна поблагодарила за помощь в летние месяцы родителей 3 «А» класса и Г.А. Груздеву — бабушку «4 класса».

Первый урок первого сентября — классный час «Я гражданин своей страны», потому что это самое главное, независимо от возраста. А первоклассники первой школы, конечно, ещё не раз удивят и порадуют всех. И помогут им в этом их первые учителя — Наталья Николаевна Романенкова и Алла Григорьевна Розова. В добрый путь, Первая!


День Знаний в гимназии № 5 г.Юбилейного

Перед самым началом утренней линейки в гимназии № 5 дождь буквально «пробежался» по улицам города, словно поспешив напомнить всем, что День знаний — это ещё и первый день осени. Словом, вслед за ним лишь ярче запестрели в школьном дворе краски букетов, ещё ослепительней засияли белизной самые замысловатые банты, а лёгкая прохлада по-своему подчеркнула тепло искренних слов напутствий, обращённых к тем, для кого в это утро начинался новый учебный год.

По традиции, гостем праздника стал Глава города В.В. Кирпичёв. Среди множества успехов педагогического коллектива гимназии и её учеников он отметил особые достижения гимназистов в уровне знаний русского языка и литературы. Гимназия уже не первый год занимает в этом направлении лидирующие позиции в Московской области, да и в России тоже. А в этом году по результатам ЕГЭ выпускники гимназии стали первыми в Подмосковье!

Обратившись к теме спортивных достижений, Глава города вручил директору гимназии Кубок за второе место в VII Спартакиаде общеобразовательных учреждений города, особо подчеркнув, что по игровым видам спорта все команды гимназии были лучшими в городе и достойно представляли наш город на Спартакиаде Подмосковья, а волейболисты стали призёрами соревнований областного уровня.

От души поздравив родителей с тем, что их дети учатся в стенах гимназии № 5, Валерий Викторович обратил внимание на то, как интенсивно здесь ведётся работа по модернизации образовательного процесса и благоустройству гимназии в целом. Он привёл лишь несколько цифр. В этом году гимназия № 5 получила 1 млн 100 тыс. рублей за победу в областном конкурсе муниципальных общеобразовательных учреждений, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные   программы; 3,8 млн рублей, выделенных из бюджета области на обустройство 4-х компьютерных классов для начальной школы; 2 млн рублей от Губернатора Подмосковья — на ремонт кровли, спортзала и замену окон. В.В. Кирпичёв заметил, что работа по освоению таких крупных денежных сумм здесь уже успешно начата.

За отличную подготовку гимназии к новому учебному году Глава города наградил коллектив гимназии Почётной грамотой. Кроме того, как отметил Валерий Викторович, впервые в городе он распорядился наградить Почётной грамотой заведующего по административно-хозяйственной части. И эту грамоту В.В. Кирпичёв вручил завхозу гимназии № 5 А.А. Романовой, назвав её завхозом № 1 города Юбилейного.

Итоговую оценку работы гимназии № 5 Глава города сформулировал так: «Идёте верным курсом!.. Молодцы!»


День Знаний в лицее № 4 г.Юбилейного

Во дворе лицея № 4 ученики стали собираться почти за час до торжественной линейки. Серьёзные первоклассники и очень волнующиеся их родители, весёлые и беззаботные шестиклассники (они уже всё знают) и какие-то, словно удивлённые — «неужели действительно в последний раз?» — одиннадцатиклассники. Улыбки, цветы, летние впечатления и расписание на завтра...

812 лицеистов (почти на 100 больше, чем в прошлом году) и 47 учителей начинают новый учебный год. Зазвучали на стадионе торжественные фанфары, построились все классы, встречая первоклассников и будущих выпускников и... Словно смеясь над всеми человеческими планами, хлынул дождь. Да такой, что через несколько минут надо было срочно «эвакуировать» детей и аппаратуру.

Природное происшествие никого не смутило: все соскучились за лето, и перспектива поговорить в тесном задушевном «классном» кругу многих обрадовала. И, конечно, всем не терпелось увидеть изменения в лицее — совершенно новые классы, столовую, отремонтированные коридоры. Главные же «виновники торжества» — одиннадцатиклассники и первоклассники — продолжили общий праздник в актовом зале.

Есть у Дня знаний свои традиции, но каждый раз это совершенно особый праздник с добрыми пожеланиями и светлыми надеждами. Выпускники давали наказ первоклассникам: «желаем найти в классе новых друзей и здесь провести много радостных дней», «слушай папу, слушай маму и учительницу тоже». А вчерашние малыши читали стихи про «первый шаг у школьного порога», трогательно обещая «примерно учиться» и «любить свой лицей».

Поздравили всех с Днём знаний гости праздника: заместитель Главы города Я.Н. Политыло и депутат Совета депутатов города, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» О.Н. Волкова. Напомнив о важности образования, о больших лицейских переменах, она передала директору лицея О.В. Каширину Благодарственное письмо «За реализацию партийных проектов».

«Мы понимаем, что вы доверили нам самое дорогое — ваших детей, — обратилась к родителям первоклассников заместитель директора лицея Н.А. Фастовец. — Мы приложим максимум усилий, чтобы оправдать ваше доверие». «Новый год — это всегда надежды. желаю, чтобы сбылись все ваши мечты. В добрый путь!» — напутствовала она одиннадцатиклассников.

И зазвенел школьный звонок — «самый первый» или «первый последнего лицейского года», но, главное, очень важный для каждого.

Начался День знаний. В каждом первом классе переживающие родители с радостью и волнением смотрели на своих «уже почти взрослых» малышей, так важно сидящих за столами, серьёзно рассматривающих новые учебники, тетрадки и подарки, внимательно первый раз в жизни слушающих своего Учителя. В большую жизнь поведут первоклассников Тамара Ивановна Шестак, Елена Евгеньевна Пескова и Марина Ивановна Кирьянова.

А старшеклассники обсуждали на первом уроке компьютерные технологии, ювенальное право и планы на будущее. И много раз ещё повторяли в лицее ученики и учителя: «Начинать дорогу и добрые дела в дождь — хорошая примета». Пусть всё обязательно сбудется!


Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2951 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует