Пятница, 29.03.2024, 17:29
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Сентябрь » 21

Пожары в Королёве

08:54
    Недавно те, кто по привычке отправился на рынок в Подлипки за покупками, были неприятно удивлены: разбушевавшийся ночной пожар весьма изменил ландшафт.
    В пожарную часть сообщение о возгорании на рынке поступило в 0 часов 12 минут 10 сентября. Когда спустя восемь минут на место прибыл первый отряд огнеборцев, к этому моменту огонь уже отвоевал двадцать пять квадратных метров и угрожал другим торговым рядам. После разведки на местности пожару была присвоена вторая категория сложности, в Подлипки подтянулись дополнительные пожарные расчёты. Полтора часа работала дымогазозащитная служба, о ликвидации пожара огнеборцы рапортовали в 3 часа 52 минуты. В итоге ЧП выгорело здание и имущество предпринимателей на площади в 120 квадратных метров. К счастью, пожарным удалось предотвратить распространение огня на близстоящий крытый рынок, который находился всего в пяти метрах от пылающих торговых рядов. Причины возгорания устанавливаются, пострадавших нет.
    Ещё один «горячий» случай произошёл 14 сентября в Первомайском: огонь разбушевался в жилом доме на шесть семей. В 1 час 45 минут на пульт дежурного пожарной части поступило сообщение о возгорании по адресу: улица Ленина, дом 25а. На этот раз многое было не на стороне огнеборцев: подъезд к дому был значительно осложнён, да и сами погорельцы не сразу сообщили о происшествии в службу «01». В итоге бесценные минуты были потеряны. Первый расчёт прибыл на место через одиннадцать минут и обнаружил, что из-под кровли вырывается дым, а в комнатах бушует огонь. Справиться с открытым горением пожарным удалось к четырём утра. О ликвидации пожара они сообщили в 6 часов 46 минут. В огне этой ночью никто не пострадал. Назвать точную причину возгорания пока невозможно, но по одной из версий всё дело в неисправной электропроводке.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2028 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует