Суббота, 20.04.2024, 17:47
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2008 » Апрель » 25

Пожары в Юбилейном и Королёве

16:31
    За  первый  квартал  текущего  года  на территории городов Королёва и Юбилейного  произошло  33  пожара,  погибло  4  человека, 3 получили травмы, за первую неделю  апреля  пожарные  расчёты  40  раз  занимались тушением горящей сухой травы и мусора,  в  некоторых  случаях  на  площади около  100  кв.  м.  А  более  развёрнуто  сообщаем,  что  3  пожара  произошли  в  гаражах, 23 – в домах и квартирах, 4 раза пожарные подразделения  выезжали  на  тушение  огня, охватившего  автомобили.  Приведём  два примера.
    Дивану не повезло.  Мирно досматривал свой утренний сон диван на лестничной клетке и не смог вовремя убежать через окно. Оконная рама была быстро охвачена пламенем и сгорела вместе с ним, закоптив с 6 по 9 этаж подъезда дома в микрорайоне Комитетский лес. Люди не пострадали. Они вызвали по телефону пожарных. Когда через 10 минут 2 подразделения прибыли на место, пожар  был  уже  ликвидирован.  Непонятным остались: причина огня, убыток с учётом последующего ремонта в подъезде и… откуда взялся диван?
    Автомобили ночью не спят.  В четыре минуты третьего в пожарную охрану поступило сообщение о горящем автомобиле на улице Маяковского. Через 8 минут первое подразделение  прибыло  на  место  происшествия. Но к этому моменту ВАЗ-2106 уже полностью был охвачен пламенем. Борьба с пожаром в течение 20 минут не помогла спасти машину. Она выгорела снаружи и изнутри. Никто из людей не пострадал, если не считать материального ущерба и морального вреда. Две автоцистерны израсходовали 500 литров воды.
    Будьте осторожнее с огнём!  В случае возникновения пожара звоните в пожарную охрану  по  телефону  «01» или  512-75-78.
    Компании мобильной телефонной связи предоставляют возможность бесплатного звонка даже при отрицательном балансе счёта. Абонентам нужно набрать:

«Билайн», «Мегафон» – «112», далее после соединения с оператором «1».
«МТС» – «010».
«Скайлинк» – «01».

Источник: Газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2259 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует