Среда, 24.04.2024, 07:10
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Апрель » 15

Хроника пожаров по Королёву

17:06
   6 апреля в 18.47 в однокомнатной квартире 16-этажного панельного дома 18/6 по проспекту Королёва случилось возгорание на кухне. Хозяев не было дома, так что пожарных вызвали соседи. Те прибыли на место в течение 6 минут на трёх автоцистернах и эвакуировали 15 человек (трое из которых — дети). К 19.10 возгорание было ликвидировано. Ущерб квартира понесла немалый: сгорел телевизор, чайник, обгорели обои на кухне и закоптился потолок.
    11 апреля в 16.00 в ОГПН поступило сообщение о возгорании гаража во Фрунзенском тупике. В его тушении был задействован экипаж на двух автоцистернах, который за 20 минут потушил пожар. Причина возгорания и отсутствующий в момент пожара владелец гаража устанавливаются.
    Много хлопот доставила пожарным сухая трава, которую в середине весны обычно поджигают все кому не лень, чтобы якобы «дать дорогу» молодой травке. Жители города проявляют бдительность и сообщают о таких возгораниях в ОГПН. И пожарные каждый раз выезжают тушить траву. Ведь с неё огонь может перекинуться на что угодно.
    На прошлой неделе сухая трава по нескольку раз горела в микрорайонах Текстильщик и Первомайский и во Фрунзенском тупике.

    Одна искра стала причиной возгорания в автомобиле на проспекте Королёве 31 марта. ВАЗ-2105 был припаркован между домами 9 и 11. Ранним утром хозяин авто сел в машину, закурил — и... Оказалось, что баллон с газом, хранившийся в машине, был неисправен, произошла утечка. Автомобилист этого не заметил, баллон взорвался, а машина оказалась охвачена огнём.
    Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 4 часа 35 минут, первый расчёт был на месте через семь минут. На тушение ушло тринадцать минут, были задействованы две автоцистерны. В результате пожара выгорел моторный отсек авто, хозяин машины получил ожоги.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1619 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует