Пятница, 29.03.2024, 13:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Ноябрь » 16

В Текстильщике открылась новая пожарная часть № 88

17:25
     В микрорайоне Текстильщик начала работу пожарная часть №88. Торжественное открытие состоялось 11 ноября. В церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства Московской области Василий Громов, заместитель директора департамента территориальной политики МЧС РФ генерал-майор Алексей Сайко, начальник ГУ МЧС РФ по Московской области генерал-майор Евгений Секирин, начальник центрального регионального центра МЧС РФ генерал-лейтенант Александр Кац, начальник ОГПН по г.Королёву Вадим Плишкин, представители администрации города и Совета депутатов, пожарные и жители города.

    Новое здание, соответствующее самым современным требованиям, построено в Текстильщике в рамках федеральной целевой программы «Пожарная безопасность». Пожарная часть укомплектована пятью новыми автомашинами (четыре автоцистерны и автолестница), оснащенными оборудованием ГЛОНАСС, а штат из 33 человек обеспечен новой экипировкой. От Администрации города Василий Билоус передал пожарной части №88 набор оргтехники. Настоятель храма Пресвятой Богородицы протоиерей Борис Куликовский отслужил молебен и освятил здание новой пожарной части. Участники церемонии пожелали пожарным здоровья, успешного несения службы - большого количества тренировок и как можно меньше вызовов на пожары.


Источник: korolev.ru
фото: korolev.ru, deputat.korolev.ru

     Пять единиц боевой техники, 3D модели зданий, система ГЛОНАСС в каждой машине — всё это лишь часть «экипировки» пожарной части №88, открывшейся недавно в Текстильщике.

    «Где бы мы ни находились, кратчайшим путём спускаемся в гараж. Там лежит боевая одежда. Надеваем её и выезжаем на вызов. Сбор и выезд — не более одной минуты», — говорят пожарные. На новых «КамАЗах» и «Урале» они готовы домчаться в любой район города.

    Когда оказываешься в пожарной части №88, возникает чувство, что если произойдёт беда, есть те, кто точно придёт на помощь. Служить в новой «пожарке» будут более тридцати огнеборцев, в их распоряжении автолестница, рассчитанная на высоту в пятьдесят метров, четыре автоцистерны.

    — Здесь есть всё, что необходимо, — считает начальник Главного управления МЧС России по Московской области Евгений Секирин, приехавший на открытие части. — Сейчас в области мы создаём пожарно-спасательные подразделения. Коллектив этой части после обучения будет аттестован на пожарно-спасательное подразделение. В каждой машине находится спасательный инструмент, люди будут работать как пожарные и как спасатели.

    Сами пожарные тоже вполне довольны техникой, с которой предстоит работать.

    — У шоссейников «КамАЗа» очень малый радиус разворота: эта машина хороша в городе, — рассказывает заместитель начальника Управления по тылу Даниил Толстов. — Кроме того, у него большой запас воды — до пятидесяти кубов. «Урал» нам пригодится в частном секторе. Сейчас на пожарную охрану возложили ещё одну обязанность — реагирование на дорожно-транспортные происшествия.

    Эти машины ещё ни разу не выезжали на тушение, да и всё в пожарной части ещё не прошло «боевое крещение».

    В ней немало сделано не только для того, чтобы пожарные максимально оперативно реагировали на сообщение о ЧП, но и для того, чтобы после выезда огнеборцы могли восстановить силы. Так, здесь есть кабинет психологической релаксации с массажными креслами, телевизионная комната, кабинет психолога. Можно даже в пинг-понг поиграть — для этого тоже есть отдельное помещение.

    Огнеборцам пожарной части №88 предстоит выезжать на тушения не только в Текстильщике, но и в других районах города. И в этом её стратегическое значение.

    — Строительство проходит в рамках федеральной целевой программы пожарной безопасности, — поясняет Евгений Секирин. — По окончании программы мы полностью «перекроем» область. Произойдёт это в ближайшие три-четыре года. Пожарное депо в Текстильщике также построено на средства из федерального бюджета. На строительно-монтажные работы потрачено 60 миллионов рублей.


Источник: Калининградская правда
фото: www.gazetakoroleva.ru, deputat.korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 3791 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 3
avatar
[ Материал ] Представитель компании    0Спам
3 Vitayana • 20:42, 23.06.2011
полцарства тому, кто скажет точный адрес и телефон этой части...
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Noname • 02:41, 18.01.2011
Ага ага, а ещё для наибыстрейшего реагирования в ней нет телефона и другой связи, текут батареи и крыша, да и ещё - машины пока только 2, один из уралов забрали сразу после открытия, автолестницу одолжили у соседней части на показуху. Ну да, не без пиара, только обучать на спасателей некого, народ то весь командировочный, до лета.
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 ксюша • 11:54, 23.11.2010
супер!!!я живу в этом микрорайоне и наконец мы не будем бояться пожаров!!!кстати это служба МЧС буквально в двух шагах от моего дома!!!:)а боялись мы пожаров потому что пока пожарные приедут из города то уже на том месте нечего не будут!!!
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует