Пятница, 29.03.2024, 18:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Май » 20

Пожары в Юбилейном и Королёве

08:10
Непотушенная сигарета могла стать причиной возгорания в квартире на улице Тихомировой в Юбилейном. К такому выводу пришли пожарные, работавшие на месте. Сообщение на пульт диспетчера поступило в 22 часа 9 минут 7 мая, через восемь минут первый расчёт прибыл к дому 1/21 и обнаружил, что из окон на четвёртом этаже идёт дым. Пожарным пришлось вскрывать дверь, чтобы справиться с огнём. В тушении участвовали двенадцать пожарных, задействованы две автоцистерны и автолестница. Ликвидировать возгорание удалось в 22 часа 30 минут. К счастью, пострадавших нет.

Но пожар, случившийся 8 мая, всё же унёс жизнь человека. В 5 часов 15 минут утра на пульт дежурного поступило сообщение о ЧП в садовом товариществе «Дружба» (2-я Рабочая, участок 54). Спустя десять минут пожарные прибыли на место, к тому моменту одноэтажный дом с мансардой был полностью охвачен огнём. Ликвидировать пожар удалось через полчаса. Выяснилось, что очаг возгорания находился на открытой веранде. Во время тушения пожарные обнаружили труп женщины. Дом сгорел полностью и восстановлению не подлежит.

9 мая у пожарных также был тревожный день. В 4 часа 13 минут утра поступило сообщение о пожаре в автомобиле KIA. И вновь речь об улице Тихомировой в Юбилейном. Ликвидировали возгорание в 4 часа 28 минут, у автомобиля выгорел задний отсек, пострадавших нет.

И в продолжение истории пожаров в торговых точках (напомним, 1 и 2 мая горели несколько палаток на проспекте Космонавтов и улице Дзержинского) — возгорание в торговом лотке у дома 34 на проспекте Космонавтов. Сообщение о ЧП поступило на пульт дежурного в 2 часа 26 минут ночи, ликвидировать пожар удалось спустя четыре минуты после прибытия пожарных. Лоток сгорел полностью, пострадавших нет. Причина возгорания установлена: поджог.

По информации ОГПН по г. Королёву

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1789 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует