Суббота, 20.04.2024, 08:56
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2008 » Февраль » 12

В Королеве задержаны трое студентов Бауманского института

16:00

(новые подробности)

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на представителя Ассоциации студенческих советов Москвы Александра Дмитриева, студенты были задержаны в 6 часов у станции Болшево, они направлялись с вуз к первой паре, о причинах задержания ничего неизвестно. По словам Дмитриева, студенты были доставлены в ОВД города Королев. «Никаких обвинений им не предъявляют, на них оказывается давление в виде не предоставления пищи и не разрешения посетить туалет», - рассказал представитель Ассоциации.

Недавно студентов начали избивать. По словам Дмитриева, один из задержанных смог послать sms-сообщение, в котором и рассказал об избиении.

Дмитриев также рассказал, что юристов, которые пытаются проникнуть в здание УВД, туда не пропускают. По его словам, студенты намерены обратиться в суд с требованием отставки начальника УВД Андрея Баранцева.

В Королеве студентов обязали явиться в суд без предъявления обвинения

Студенты, задержанные 12 февраля утром в подмосковном Королеве и насильно удерживаемые в УВД в течение дня, вечером того же дня были отпущены на свободу, сообщил представитель Ассоциации студенческих советов города Москвы Александр Дмитриев. По словам Дмитриева, молодых людей заставили подписать чистые листы бумаги. При этом никаких обвинений им предъявлено не было.

По словам представителя студенческих советов, студентов также обязали явиться в суд 14 февраля в 10 утра. // «Газета.Ru»

В Королеве вновь задержаны студенты

Сегодня утром в подмосковном городе Королёв опять задержали нескольких студентов, рассказал представитель Ассоциации студенческих советов Москвы Александр Дмитриев. Точной цифры он пока сам не знает, из разных источников поступают разные сведения. От трёх до пяти человек сегодня не попали на занятия в своих ВУЗах, сообщает радио «Эхо Москвы».

По словам Александра Дмитриева, известно, что один из задержанных – студент МГТУ имени Баумана, двое – учатся в МГУ.

Сейчас их, как и вчерашних арестантов, задерживают в Центральном ОВД г. Королева.

Александр Дмитриев рассказал, что их допрашивают на тему участия в политической партии, выступающей против главы города Александра Морозенко. Представитель Ассоциации студенческих советов Москвы считает, что это связано с карикатурами на мэра, появившимися на днях. Милиция разыскивает тех, кто расклеивал листовки с рисунками, высмеивающими главу города.

Как утверждает Александр Дмитриев, ребят «под пытками» заставляют подписывать незаполненные листы протоколов.

Студентам МГТУ им. Баумана за агитацию заплатили 500 рублей

В четверг мировой суд в городе Королеве решит вопрос об административном наказании задержанных 12 февраля студентов МГТУ им. Баумана. Как сообщил Стране.Ru источник в правоохранительных органах, около 6.00 во вторник на автобусной остановке в Королеве сотрудники милиции заметили трех человек, ракслеивающих агитационные материалы. По некоторым данным, это были карикатуры на мэра города Александра Морозенко. Молодые люди были задержаны и доставлены в отделение милиции, где выяснилось, что все трое - студенты МГТУ им. Баумана.

 "Все они - не являются жителями Московской области, - отметили собеседники Страны.Ru в правоохранительных органах, - Молодые люди рассказали, что некий не установленный пока человек предложил каждому из них по 500 рублей за расклейку 100 листовок в населенном пункте Юбилейный на улице Лесная (административный округ Королева)".

После допросов около 17.00 того 12 февраля молодые люди были отпущены. Сегодня в мировом суде состоится разбирательство по этому делу. На молодых людей составлены протоколы об административном нарушении по ст 5.12 КоАП РФ (изготовление или распространение в период подготовки и проведения выборов, референдума печатных или аудиовизуальных агитационных материалов, не отвечающих требованиям закона о выборах и размещение печатных агитационных материалов в местах, где это запрещено федеральным законом).

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2796 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 ForgetMeNot • 21:08, 16.02.2008
мда...
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует