Пятница, 26.04.2024, 18:46
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Декабрь » 22

Предновогоднее обращение председателя Совета депутатов А.М.Абрамова

20:29
     Уважаемые жители города Юбилейного! Дорогие друзья!

     Приближаются самые радостные и любимые для всех россиян праздники – Новый год и Рождество Христово! Праздники, когда подводятся итоги года уходящего, намечаются планы на будущее. Уходящий год ознаменовался сложными экономическими условиями, и не только в нашем городе. Тем не менее, депутаты постарались сделать все от них зависящее, чтобы кризис был минимально ощутим для нашего населения. В течение всего года интенсивно шла работа в бюджетной сфере: депутаты тщательно следили за исполнением бюджета, внимательно рассматривали каждое предложение по внесению изменений в этот важный документ. Должен заметить, что, несмотря на сокращение финансовых поступлений, Совет депутатов старался изыскать и выделить средства на социально значимые сферы городской жизни: жилищно-коммунальное хозяйство, образование, здравоохранение. В наступающем году работа в этом направлении будет продолжена.
     В середине декабря Совет депутатов рассмотрел и утвердил Бюджет на 2010 год. Конечно, по сравнению с годом уходящим, цифры в бюджете стали скромнее, в том числе, в доходной части. Это обусловлено, в первую очередь, значительными преобразованиями на нашем градообразующем предприятии - 4 ЦНИИ МО РФ, одном из основных наполнителей городской казны. Кроме того, поступления из Московской области на следующий год значительно сокращены. Но материальный потенциал у Юбилейного есть, и мы будем активно его использовать.
     ЖКХ. Стоит отметить, что в минувшем году в Совет депутатов поступило меньше жалоб на работу жилищно-коммунального хозяйства. Безусловно, свою роль в этом сыграла депутатская проверка, назначенная в начале 2009 года, а также работа постоянной комиссии Совета по ЖКХ. Но проблемы в этой сфере есть, они достаточно серьёзные. И депутаты, и жители города хорошо это знают. Не стоит уповать на быстрое их решение, поскольку это требует основательных финансовых вложений. Но решать их надо - постепенно, планомерно, составив совместно с Администрацией города и при участии активных граждан соответствующую Программу с перечнем конкретных работ, с указанием конкретных адресов и чётких сроков исполнения – вот за что ратует Совет депутатов.
     Строительство. В сфере городского строительства в 2009 году неплохие результаты: сданы жилые дома по ул.Маяковского, Б.Комитетской, продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса площадью 18000кв.м, завершается отделка офисно-гостиничного здания. Ветеранам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, в соответствии с законами РФ, вручены ключи от новых квартир. К сожалению, до сих пор не удалось решить вопрос по ЖК «Лесная корона». Не буду давать никаких прогнозов, но, думаю, новый год принесет положительные сдвиги в этом вопросе. Очень надеюсь, что принимаемые нами меры помогут завершить строительство этого жилого комплекса.
Здравоохранение. В уходящем году была достроена городская больница. Депутаты уже обсуждали вопрос её оснащения, рассматривали возможности и варианты приобретения оборудования. Думаю, в 2010 году этому вопросу мы уделим самое пристальное внимание. Не осталась без внимания народных избранников работа скорой помощи: было сделано многое для оптимизации работы этой службы в Юбилейном.
Образование. Традиционно гордимся результатами работы образовательных учреждений города. Совет депутатов сделал всё от него зависящее для успешной работы этой сферы.
    Культура, спорт. А вот на проведении некоторых культурно-массовых и спортивных мероприятий пришлось сэкономить. Но таковы реалии. Думаю, это явление временное и в ближайшем будущем ситуация улучшится.
    Пользуясь случаем, хочу ещё раз отметить великолепное выступление на детском Евровидении нашей звёздочки Рябовой Кати и поблагодарить её за достойное представление города Юбилейного на всероссийском и международном уровнях.

    Сердечно поздравляю всех с Новым годом и светлым праздником Рождества Христова! Пусть наступающий год, невзирая на трудности, будет удачным и плодотворным, пусть оправдаются надежды, сбудутся желания и сокровенные мечты!
    Желаю вам, дорогие юбилейчане, крепкого здоровья, счастья, оптимизма, радостных событий и добрых встреч!
    Благополучия родному Юбилейному и всей нашей стране!

Председатель Совета депутатов города А.М.Абрамов

Источник: www.yubyleyny.ru
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1742 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует