Среда, 24.04.2024, 05:47
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Декабрь » 29

Поздравления с Новым Годом от мэра Юбилейного, В.В. Кирпичёва

22:28

Уважаемые жители Юбилейного!
Дорогие друзья!


    Заканчивается 2009 год, и мы готовимся к встрече Нового 2010 года.
    Прошедший год, конечно же, был осложнён мировым финансово-экономическим кризисом, и нам было так же трудно, как и многим жителям России. В тоже время сейчас можно сказать: несмотря на эту объективную причину, замедлившую развитие города, нам всем удалось многое сделать.
    Очень постарались строители. Закончены строительство стационара и ремонт отделения помощи на дому (ул. Маяковского д. 15). Мы ждём начало их работы, которая значительно улучшит качество медицинских услуг в городе. И хотя период организации работы труден, но и он скоро будет пройден.
На улице Ленинской начато строительство спортивно-оздоровительного комплекса с огромным залом и бассейном (ООО «Элекон-Инвест» – Ю.Б. Соболь, А.М. Сусин). Закончен и сдан на экспертизу проект нового детского сада.
     Более 20 семей юбилейчан справили новоселье. Особенно радует то, что мы досрочно к первому октября предоставили трём ветеранам Великой Отечественной войны прекрасно обустроенные жилые помещения.
     Буквально преобразилась улица Парковая с выходом на Лесную, часть Пионерской. Проведено благоустройство в районе улицы Военных строителей. Многие из наших гостей всё чаще отмечают в городе большие перемены к лучшему: сквер, плиточные тротуары, новое строительство, реконструкция старых дворов… Были капитально отремонтированы кровли на трёх домах. Более чем в 90 домах по решению общих собраний жителей произведены те или иные виды ремонтных работ: отремонтированы лифт, канализация в подвалах, заменены сети горячего и холодного водоснабжения, электропроводка… Но мы знаем и о своих недоделках, и будем над ними работать.
    Особенно впечатляющие результаты достигнуты в образовании. Выпускники всех наших школ на порядок лучше, чем в среднем по Московской области, сдали ЕГЭ по основным предметам – математике и русскому языку. У нас появилось ещё 19 стипендиатов Губернатора. А Катюша Рябова прославила на весь мир и Россию, и Подмосковье и наш город. Пусть звёздочка её таланта станет ещё ярче и согревает всех.
     Намного лучше и краше стало обустройство ещё нескольких наших муниципальных учреждений. Особенно отличились коллективы гимназии № 5 (директор В.И. Журавель), лицея № 4 (директор О.В. Каширин), школы № 2 (директор В.А. Белецкая), детского сада № 1 (заведующая А.А. Безнина). В этих учреждениях сделано так много, что их можно сравнивать с нашими лидерами – гимназией № 3 (директор Л.П. Данилина), детскими садами № 5 (заведующая Д.Д. Матюхина) и № 41 (заведующая Т.И. Шарова). Таким образом, у нас появился уже целый ряд прекрасно обустроенных учреждений. Всего на ремонты в них и установку автоматической пожарной сигнализации израсходовано более 10 миллионов рублей. Всем понятно, что в условиях кризиса изыскать такую большую сумму было очень сложно.
     Порадовали и спортсмены: сразу несколько воспитанников ДЮСШ по волейболу вошли в сборную Московской области и успешно выступили на первенстве России, футболисты ДЮСШ «Чайка» в своей группе заняли 2 место по области, отлично выступали бойцы рукопашного боя ашихара-каратэ.
     Как видите, этот небольшой перечень уже показывает, что город жил насыщенной жизнью. А трудолюбие многих и многих обеспечили ему поступательное развитие. Конечно, у нас были трудные моменты. Они присутствуют и сейчас. Много внимания нам приходится уделять решению сложных проблем. Это, конечно же, недостатки в работе второго и третьего ЖЭУ и в некоторых других направлениях всего жилищно-коммунального объединения. Извечной проблемой становится слабость наших сетей водо- и теплоснабжения. В содержании нескольких домов надо многое сделать, чтобы поправить ситуацию к лучшему. И здесь у нас надежда на сознательность и активность основной массы самих жителей этих домов.
     Нам надо ещё приложить значительные усилия по благоустройству дворов на ул. Тихомировой, Пушкинской, Героев курсантов, части улицы Маяковского. Требуют ремонта тротуары на Пионерской, части Б. Комитетской, Пушкинской. Здесь мы надеемся на ответственность инвесторов, таких как «МИТ-Инвест» (гендиректор В.И. Яцкин – офисно-гостиничный центр на ул. Пушкинской), «Верхневолжская строительная компания» (гендиректор Г.Г. Эпп – окончание улицы Большая Комитетская).
    А в целом Администрация города и я - как Глава города выражаем искреннюю благодарность всем нашим жителям: военнослужащим, работникам науки, образования, здравоохранения, социальной защиты, транспорта, дорожного хозяйства, бытовых услуг и торговли, жилищно-коммунального хозяйства, строителям, связистам, сотрудникам средств массовой информации - муниципального телевидения и газеты «Спутник» и многим-многим другим за профессиональный труд и понимание их социальной ответственности. Ведь мы все живём в одном городе, и от результатов труда каждого из нас зависит и рост всего города, и благополучие каждой семьи.
     В Новом 2010 году мы желаем всем жителям Юбилейного улучшения благополучия их семей, хорошего оптимистического настроения, новых радостных событий, трудовых свершений на благо развития своего любимого города, добра и доброжелательности, простого человеческого счастья.

     С Новым годом, с новым счастьем!
Глава города В.В. Кирпичёв

Источник:  www.yubyleyny.ru
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 3585 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует