Четверг, 25.04.2024, 07:20
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Январь » 6

Ёлки для королёвской детворы

23:56
 Вот и закончился старый, 2011 год, окончание которого и встречу Нового Годы мы только что отпраздновали. Традиционно, первыми Новый Год начали встречать самые маленькие жители Королёва. Для новогодних представлений были открыты двери не только детских учреждений, но и двери дворцов и домов культуры Королёва, творческие коллективы которых подготовили свою праздничную программу для детей. 

Проведение утренников не осталось без внимания Администрации города, Совета депутатов и Управления социальной защиты населения. По их инициативе 29 декабря в ЦДК им. Калинина прошла благотворительная ёлка, куда были приглашены почти 400 детей из многодетных или неполных семей, а также дети с ограниченными возможностями. Такой же новогодний утренник был проведён 30 декабря в ДиКЦ «Костино». А депутаты городского Совета приобрели подарки для всех 238 учеников коррекционной школы и маленьких пациентов первой городской больницы. По традиции для пациентов этой коррекционной школы ёлка проводится в детском корпусе больницы, куда из 180 детей смогли прибыть только 50. Остальным детям подарки пришлось вручать прямо в больничных палатах.

Собравшихся детей и их родителей поздравили депутаты городского Совета Ш. Велиев, И. Чувакова и П. Шубин, пожелав им здоровья, счастья и исполнения желаний в 2012 году. Сюрпризом для собравшихся на утреннике детей и воспитателей в детском саду «Эврика» стало появление Главы города Валерия Минакова в сопровождении заместителя администрации по социальным вопросам Натальи Гринько. Как выяснилось, заведующей детским садом «Эврика» Е.В. Журавлевой было чем похвастаться перед высокими гостями. Маленьким посетителям этого детского сада в качестве новогоднего подарка была подготовлена настоящая соляная пещера. Пещера уже сама по себе является сказочным атрибутом, пришедшим из «Тысячи и одной ночи» и украшающим новогоднее представление. А если вспомнить о её оздоровительном действии на верхние дыхательные пути, то понимаешь, что воспитанники «Эврики» получили настоящий сказочный подарок к Новому Году.

Детский сад «Эврика» часто называют детсадом 21-го века, ведь занятия здесь проводятся по специальной программе МДОУ «Центра развития». В дошкольном учреждении существует возможность получения дополнительного образования. Воспитанники старших и подготовительных групп имеют возможность посещать кабинет информатики, где могут не только играть в компьютерные игры, но и пройти курс развивающего обучения. В детском саду особое внимание уделяется эстетическому воспитанию детей. Как считают воспитатели, главное для ребёнка – развить его воображение и фантазию, чему способствует, например, занятия по песочной сказкотерапии.

Несомненно, посещение детского сада Главой города даёт хорошие ориентиры руководству нашего города для развития сети дошкольных учреждений Королёва не только в плане материального обеспечения, но и в плане обеспечения программы развивающего воспитания для всех маленьких горожан.

Источник: ЮБиК
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1365 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует