Пятница, 26.04.2024, 10:28
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Декабрь » 30

Принят бюджет города Юбилейный на 2010 год

13:54
     На двух декабрьских заседаниях Совета депутатов — 10 и 15 декабря — главным вопросом было принятие бюджета города на 2010 год. 10 декабря бюджет был принят в первом чтении, а на внеочередном заседании 15 декабря — во втором чтении.
     Самый важный вопрос двух заседаний Совета депутатов — о Бюджете города Юбилейный Московской области на 2010 год. В первом чтении утверждаются основные параметры бюджета: размер доходов, расходов и дефицита, после чего эти цифры изменить уже нельзя. Во втором чтении утверждается распределение бюджетных средств по различным статьям расходов. Председатель Совета депутатов А.М. Абрамов напомнил, что Советом депутатов была создана комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту бюджета города. Слушания состоялись в конце ноября, комиссия приняла решение рекомендовать Совету депутатов рассмотреть в первом чтении проект Бюджета города на 2010 г. с учётом поступивших в процессе публичных слушаний дополнений и предложений. Было отмечено, что 2009 год был сложным в экономическом плане и вряд ли следует в 2010 году ожидать существенных улучшений, потому и цифры в бюджете на следующий год стали скромнее, в том числе, в доходной части. Это обусловлено и значительными изменениями в 4 ЦНИИ, который является одним из основных наполнителей городской казны. При рассмотрении бюджета в первом чтении А.М. Абрамов обратил внимание депутатов на то, что Администрация города предлагает в 2010 году взять кредит в размере 150 млн рублей. Но на что пойдёт этот кредит, на что планируется потратить такую значительную для нашего города сумму и, самое главное, из каких источников планируется погашать долг — в бюджете не указано. Поэтому 5 депутатов воздержались при принятии Бюджета города на 2010 год в первом чтении.
     Представляя Бюджет города на 2010 г. на заседании Совета депутатов 15 декабря, Глава города В.В. Кирпичёв подчеркнул, что при формировании этого документа были учтены только самые необходимые расходы. Председатели постоянных комиссий проинформировали присутствующих о решениях комиссий по бюджету на 2010 г. Е.А. Пятикопов, председатель комиссии по бюджету, рассказал о кропотливой поэтапной работе над документом совместно с представителями Администрации. Председатель комиссии по транспорту, строительству, ЖКХ и экологии О.М. Балашов поднял вопрос о выделении 15 млн рублей на ремонт сетей, призывая не откладывать решение этого вопроса. Все депутаты согласились, что замена изношенных коммуникаций — важнейший вопрос, но из-за ограниченности средств вопрос будет рассматриваться в течение следующего года. Председатель комиссии по законодательству и правопорядку М.Ф. Гацко доложил о рассмотрении бюджета на 2010 г. на комиссии и предложил утвердить документ. Комиссия по социальным вопросам (председатель О.В. Каширин) и комиссия по культуре, спорту и молодёжной политике (председатель А.В. Строителев) поддержали это предложение, отметив, что поступившие к ним предложения по бюджету будут рассмотрены в 2010 году.

     Совет депутатов города утвердил Бюджет города Юбилейный Московской области на 2010 год по доходам в сумме 426704 тыс. рублей, по расходам в сумме 447955 тыс. рублей, а также установил предельный размер дефицита бюджета в сумме 21251 тыс. руб.

     Депутаты рассмотрели и утвердили предложенные Администрацией изменения в Бюджет города на 2009 год. После этого с отчётом об исполнении Бюджета города за 9 месяцев 2009 года выступил Глава города В.В. Кирпичёв. Доходы бюджета за это время составили 381897 тыс. рублей, это 68,9% от запланированных на год. Расходы бюджета составили 340109 тыс. рублей (55,8%). По одним статьям план к сентябрю был уже выполнен, по другим — будет реализован в 4 квартале. Депутаты приняли информацию к сведению.
     Также Совет депутатов рассмотрел требование заместителя прокурора г. Королёва об изменении нормативного правового акта от 24.11.2009 г. № 7-209 на решение Совета депутатов города Юбилейный Московской области от 29.06.2005 г. № 172 «О Положении о муниципальном земельном контроле и контроле по охране окружающей среды на территории муниципального образования город Юбилейный Московской области» и принял решение: поставить вопрос перед Главой города о представлении в Совет депутатов проекта изменений в этот нормативный правовой акт в указанный срок.
    Заместитель начальника ОВД по городскому округу Юбилейный Московской области М.Ю. Павлов выступил с докладом о поддержании правопорядка в сквере 2 микрорайона г. Юбилейный и о реализации мер по ограничению продажи алкогольной и табачной продукции детям до 18 лет. Депутаты отметили, что работа в этом направлении ведётся, но рекомендовали плотнее взаимодействовать с общественными организациями. Кроме того, было решено запросить информацию о конкретных мероприятиях, проводимых по ограничению продажи алкогольной и табачной продукции детям до 18 лет.
     Депутаты установили постоянный день проведения заседаний Совета депутатов — четвёртый вторник месяца.
     На заседании 15 декабря председатели постоянных комиссий Совета депутатов О.М. Балашов, Е.А. Пятикопов, А.Н. Строителев представили отчёты о работе своих комиссий за 2008 год. Совет депутатов отметил активную работу комиссий. Подробная информация о работе постоянных комиссий за 2008 г. и 2009 г. будет представлена на страницах газеты в начале 2010 года.
     В целом оба заседания прошли весьма продуктивно, были рассмотрены все вопросы, стоящие на повестке дня, и был принят самый важный документ следующего года.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1387 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует