Четверг, 28.03.2024, 22:58
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Январь » 11

Театры моды города Королёва провели показы новых коллекций нарядов

20:19
   Под Новый год два театра моды — «Очаровашки», в котором участвуют дети от 4 до 12 лет, и «Очарование» (для более взрослых ребят) представили на сцене Центра развития творчества детей и юношества (ЦРТДиЮ) пять ярких театрализованных показов коллекций, два из которых королёвская публика увидела впервые. Одним из них и начался вечер.
    «Маленькая история о маленькой Джут» повествует о доброй швее, которая раздала все созданные её руками наряды. Ей даже не в чем было пойти на свидание, ведь осталось одно лишь скромное рабочее платье. Да и кавалер растерялся, обнаружив в назначенном месте столько очаровательных барышень в нарядах Джут. Но всё закончилось хорошо: девушки, которым прежде помогла маленькая швея, ответили ей тем же, и она заблистала в новом костюме и получила цветы сразу от двух молодых людей.
    Вообще, то, что происходило на сцене ЦРТДиЮ, нельзя описать словами, потому что именно без них и обходились модели-актёры. Только жесты, мимика и хорошо подобранное музыкальное сопровождение. Это было не привычное скучное дефиле, а настоящий симбиоз режиссуры, хореографии и сценографии с подиумом. Причём это касалось всех пяти номеров, в одном из которых выступили самые маленькие участники коллектива «Очаровашки», занимающиеся всего три месяца. Это был их первый выход на сцену. Но они справились с волнением, в том числе и маленькая «Шишечка», которой ещё не исполнилось и четырёх лет, и «нарядили ёлочку» в свои красочные наряды из коллекции «Новогодние игрушки».
    Что касается взрослых моделей из театра моды «Очарование», то они представили также коллекцию русских народных нарядов «Хохлома». А «Очаровашки» показали сказку «Снежная королева», которая помогла им стать лауреатами детского фестиваля «Друзья Болгарии», проходившего в ноябре 2009 года в Сочи (они заняли третье место в номинации «Театр моды»).
    Закончилось праздничное представление двух городских театров моды нестандартно. Дело в том, что для номера «Маугли» костюмы пока не готовы, зато ребята из «Очаровашек» уже настолько вжились в свои роли, что герои «Книги Джунглей» Киплинга были узнаваемы и в чёрных одеяниях. Была у руководителя театра моды «Очаровашки» Надежды Круподёровой задумка показать в этот вечер также «Дюймовочку», где задействован весь коллектив — более 30 человек, но модельер, к сожалению, не поспел создать коллекцию. Зато в следующем году мы точно увидим и «Дюймовочку», и полноцветного «Маугли».
    Хочется отметить, что руководители двух театров — Надежда Круподёрова и Ирина Зайцева (театр моды «Очарование») — тесно и плодотворно сотрудничают. Так, Ирина Германовна сшила коллекции «Новогодние игрушки» и «Снежная королева». А Надежда Геннадьевна придумала постановки «Маленькая история о маленькой Джут» и «Хохлома». Вот такое получается содружество театра и моды, взрослых и детей, занимающихся в этих коллективах. А итогом является весьма оригинальное осмысление тенденций в одежде.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1904 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/2

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует