Пятница, 19.04.2024, 18:57
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Апрель » 27

В Королёве насчитывается 274 ветхих дома - программа переселения

23:37

    Организацию подготовки к новому учебному году и проект долгосрочной целевой программы по переселению граждан из ветхого жилищного фонда на 2010-2020 гг. в городе Королёв обсудили на заседании коллегии Администрации 23 апреля.

    Как отметила председатель городского комитета образования Н.П. Гринько, подготовка образовательных учреждений уже идёт по всем направлениям. План мероприятий предполагает обновление документов, комплектование классов, обеспечение антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности, подготовку к отопительному сезону, организацию горячего питания, проведение ремонтно-строительных работ, благоустройство территорий и др. Особое внимание этим летом будет уделено проведению Единого государственного экзамена. Количество выпускников продолжает снижаться, в то же время намечается небольшое увеличение числа учащихся.

     Проект долгосрочной целевой программы по переселению граждан из ветхого жилищного фонда на 2010-2020 гг. в городе Королёв представил заместитель главы администрации В.Г. Билоус. При подготовке проекта нового документа в городе было проведено обследование жилого фонда. Сегодня в Королёве 274 ветхих дома. Снизить процент ветхого жилфонда в городе можно путём развития застроенных территорий, а также точечным строительством на месте сноса старых домов. Планируется, что новая программа станет продолжением действующей. В ней будет предусмотрено поэтапное решение вопросов с учётом бюджетного финансирования и привлечением внебюджетных ресурсов. Кроме того, основные программные мероприятия включают подготовку документов для участия в федеральных и областных целевых программах. Сейчас документ находится в стадии разработки.

Источник: korolev.ru

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2448 | Добавил: Джин | Рейтинг: 2.0/1

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 Елена • 19:51, 04.05.2010
Да идиотизм. Одно дело, когда снесут квартал старых домов - как на Первомайке - и на их месте построят новые. А когда это будет просходить точечно? Воткнут многоэтажную башню среди хрущевок, продадут приезжим основную часть квартир, население увеличиться на несколько тысяч человек, естесственно детсадов, школ, поликлиник и пр. не построят, а переселят в итоге 20 квартир из ветхого фонда...И гооду от этого будет щастье...
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 slon • 08:12, 28.04.2010
"...Снизить процент ветхого жилфонда в городе можно путём развития застроенных территорий, а также точечным строительством на месте сноса старых домов"... И,вроде бы всё правильно говорит Билоус.А делает-то всё наоборот. wacko
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует