Среда, 24.04.2024, 03:12
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Апрель » 30

Фестивали и конкурсы прошли в Юбилейном в преддверии Дня Победы

17:06
        Завершился городской конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Я помню! Я горжусь!», приуроченный к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Представители подрастающего поколения – воспитанники детских садов и учащиеся учебных заведений – пели, танцевали, писали сочинения, рисовали…И всё это было посвящено не просто военной тематике, это был поклон победителям Второй мировой, это был гимн миру, это была мольба о мире во всём мире… И строгому, но понимающему (скидка на очень юный возраст) и справедливому жюри порой было совсем не просто среди очень хорошо подготовленных детей выбрать лучших. Да и участников было много – каждый из них со своими ощущениями и пониманием – что такое война, солдат, победа, мир и какое отношение к этому имеют дедушка, бабушка, прадедушка, прабабушка, сосед, у которого вся грудь в орденах…

       Фестиваль завершился, но в памяти ребят останутся подготовка к нему, останутся события войны и подвиг родного народа в той войне, о котором они узнали из рассказов старших. Теперь есть уверенность, что для детей нашего города станут ближе и понятнее слова, относящиеся к подвигу их предков: «Я помню! Я горжусь!»


     «Солдатское счастье – Победа!» - так назывался концерт, который прошёл 24 апреля в Музыкальной гостиной Дома офицеров. Основную часть программы составили песни военных лет 1941–1945 годов, а также послевоенные и современные произведения, посвящённые Победе нашего народа над немецко-фашистскими захватчиками. Исполнители – солисты вокального коллектива Дома офицеров, местные авторы и композиторы. Среди них и зрителей было немало юбилейчан – ветеранов войны, труда и военной службы. Вместе с солистами пели любимые песни все участники концертной встречи.

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1601 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует