Вторник, 23.04.2024, 21:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Май » 28

Будущих олимпийских чемпионов в школе "Вымпел" г.Королёв готовят с двух лет

14:18
Будущих чемпионов тренеры подмосковной спортивной школы "Вымпел" ищут в детских садах и школах. По их словам, профессиональным спортсменом может стать каждый. Для этого нужно время, терпение и трудолюбие. За десять лет, говорят тренеры, можно вырастить олимпийского чемпиона.

"Если ребенок пришел к нам в 12 лет, то до 22-х лет можно его воспитать до уровня национальной сборной страны", - рассказала корреспонденту РИА Новости заслуженный тренер России Зинаида Чуйкина.

По её словам, путь в большой спорт нужно начинать как можно раньше. Например, в гимнастике, уже с двух лет малыш может начать осваивать простейшие упражнения.

"Спортивная гимнастика – самый сложный вид спорта, поэтому тренироваться нужно начинать с раннего детства. Программа международных соревнований с каждым годом становится все сложнее, а мы только около года учим мальчишек кувыркаться и подтягиваться на кольцах", - рассказал РИА Новости старший тренер специализированного отделения по спортивной гимнастике школы "Вымпел" Сергей Гасилин.

Никите Милентьеву 13 лет. С "Вымпелом" у него связано почти полжизни – пришел в секцию по спортивной гимнастике в пять лет. Юный спортсмен не скрывает, что иногда приходится трудно: "Руки болят, постоянно мозоли на ладонях от спортивных снарядов. Сильно устаешь на тренировках".

У Никиты серьезные планы на будущее. Мальчик мечтает выступить в составе сборной России на Играх-2014 в Сочи. По словам тренера, у него, как и у других учеников спортшколы, для осуществления "олимпийской мечты" есть хороший потенциал.

Спортшкола "Вымпел" была основана в городе Королев в 1961 году. Чемпионов по 11 дисциплинам здесь готовят более 40 лет. Дети посещают секции бесплатно. Из них большей популярностью пользуются секции по хоккею, гимнастике, теннису и плаванию.

Развитие олимпийских идеалов - одна из целей ежегодного спортивного форума "Россия – спортивная держава", который пройдет в Москве 29 июля – 1 августа 2010 года. Впервые форум прошел в прошлом году в Казани, а в этом мероприятию был присвоен статус международного. В нем примут участие около трех тысяч человек. По словам организаторов, форум станет уникальной площадкой для обмена опыта в сфере популяризации здорового образа жизни и противодействия применению допинга в спорте.



Источник: www.rian.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2353 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует