Среда, 24.04.2024, 20:00
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Июль » 1

В Королёве отметили День молодёжи

18:14
    За кулисами сцены у ЦДК им. М.И. Калинина традиционная суета: поправить макияж, повторить на всякий случай танцевальные движения, «распеться» — и можно выступать. Артисты готовы. Но готовы ли зрители к тому, чтобы зажигать на Дне молодёжи? Это ещё вопрос…

    Концерт у ЦДК имени Калинина стартовал в два часа дня, как раз в то время, когда солнце раскалило город. Столбик термометра поднялся до отметки 32 градуса, а потом дотянулся и до 32,4. 26 июня был побит температурный рекорд 1917-го и 1940 годов. И ещё один рекорд: концерт на Дне молодёжи пришли посмотреть всего несколько сотен королёвцев. «Наверное, все сейчас на Торфянке купаются и загорают», — высказывали свои предположения артисты за кулисами и добавляли: «Их можно понять». Но несмотря на немногочисленность зрителей королёвские коллективы работали в полную силу.

    — У нас сегодня два номера — «Ритм города» и «Джамп», — рассказывает участница коллектива «Джамп» Юлия Федулова. — «Ритм города» докажет, что Королёв — позитивный и весёлый, что здесь живёт адекватный народ, который любит улыбаться. Наш танец показывает, что ничто не стоит на месте. Всё в движении… Каким будет сегодняшний праздник? Думаю, жарким!

    После поздравлений от администрации города и Совета депутатов стартовал традиционный велопробег по улицам города и начался праздничный концерт. Когда «Джамп» оказался на сцене и задал свой ритм, зрители стали, пусть и неохотно, пританцовывать. Вскоре танцевальную эстафету принял коллектив КИУЭС «PRO-движение».


    — Мы танцуем hip-hop, фристайл, джаз, — рассказывает руководитель коллектива Олеся Кузнецова, — участвуем в соревнованиях, фестивалях, устраиваем мастер-классы, — словом, стремимся вырваться за рамки самодеятельности. Последнее время появилось много новых танцев, к примеру, тектоник. В своих номерах мы стараемся не замыкаться: у нас могут быть фрагменты и классических, и народных танцев. Главное — не загонять себя в рамки.

    Кстати, самым активным и позитивным представителям молодого поколения, в том числе и руководителю «PRO-движения» Олесе Кузнецовой, представители администрации города вручили грамоты и цветы — за то, что ребята не остаются в стороне от жизни Королёва.

    Танцоры, рэперы, трейсеры сменяли друг друга на сцене, а организаторы праздника следили за тем, чтобы всё шло чётко по плану и без форс-мажоров.

    — Сегодня мы оказываем помощь в организации праздника, — рассказывает художественный руководитель ЦДК имени Калинина Анна Федорчук. — Так, мы предоставили всю звуковую аппаратуру, которая у нас есть, выделили для ребят помещения, где они могут спокойно подготовиться к выступлениям. Вообще, молодёжь — народ шебутной, но ребята ведут себя достойно, никаких проблем не возникает.

Концерт продлился три часа, но раздумий после его окончания хватит, наверное, на весь год. Ведь следующим летом нас ждёт новый День молодёжи, и каким он будет — ещё предстоит решить.

    — Организовать такой праздник было сложно: ребята закончили учиться, разъехались, собрать их непросто, — говорит начальник Управления по делам молодёжи, семьи, детства и социальных отношений Елена Окорокова. — В прошлом году удалось сделать праздник более массовым, ведь День молодёжи был совмещён с Днём города. Сейчас отмечаем День молодёжи — формат для нашего города необычный. Многие не привыкли думать, что это масштабный праздник… Я, конечно, расстроилась из-за того, что пришло так мало народу. Ведь в праздник было вложено столько сил: ребята проводят многочасовой концерт, до этого утром была организована большая театральная программа для детей…

    А вот что думают по этому поводу ведущие концерта, а по совместительству главные сценаристы Дня молодёжи-2010.

    — Прежде всего, в следующем году проводить День молодёжи нужно вечером, — считает ведущая концерта, художественный руководитель МКЦ «Первомайский» Мария Ахматовская. — Важно очень внимательно отобрать концертные номера, провести кастинги, конкурсы во всех домах культуры, чтобы найти лучших из лучших, и попросить ребят, чтобы они не уезжали, а дождались Дня молодёжи и выступили. Мне кажется, они не откажут.

    — Думаю, праздник удался, — добавляет второй ведущий Константин Антонов. — Было немного зрителей, но артисты и организаторы сделали всё, что могли. На мой взгляд, о таких праздниках нужно сообщать заранее, делать красивый анонс, рекламу, рассказывать о ребятах, которые будут участвовать в концерте, причём лучше всего подключить к этому Интернет, ведь главная его аудитория — молодёжь. Нужно, чтобы все знали о Дне молодёжи и ждали этот праздник.


    В этот день в Королёве были проведены спортивные состязания.

    На стадионе «Вымпел» прошёл турнир по футболу среди дворовых команд на призы Королёвского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Встретились восемь футбольных команд. По итогам матчей в финал прошли «Атлетико» и «Мичуринский регион». Победителем соревнований стала команда «Атлетико». Призёры турнира награждены кубками, медалями и денежными премиями. Поздравляли победителей секретарь политсовета местного отделения «Единой России» Виктор Павлов, заместитель главы администрации города Алла Ненашева, заместитель секретаря политсовета Андрей Костылёв. Все команды получили грамоты от администрации города и сувениры от «Единой России».

    На спортивных площадках стадиона «Вымпел» прошёл и турнир по стритболу с участием шести команд. Победителем стал «Мичуринец» (Андрей Кравец, Виктор Захаров, Денис Данилов, Борис Ларионов), обыгравший в финале «Сталь» со счётом 9:8. Третье место заняла команда «Мича».


    Через несколько часов на тех же площадках начались состязания по баскетболу, в которых участвовали восемь команд. Уверенно победив всех соперников, команда «Мичуринец» подтвердила свой класс, как и в стритболе. Капитану Андрею Кравцу составили компанию Андрей Гавриленко, Роман Киреев, Сергей Борзых, Максим Колосков. Призёрами соревнований стали БК «Фанат» и «Сталь».

    Надо отметить, что среди победителей и призёров 5 команд представляли улицу Мичурина, где отлично работают с молодёжью и растят хороших баскетболистов тренеры-общественники Андрей Кравец, Дмитрий Иевлев, Денис Данилов.

    Баскетболисты «Мичуринца» и федерация баскетбола выражают признательную благодарность директору школы №3 Н.У. Миняевой за помощь и поддержку.

    Победители и призёры соревнований получили памятные призы администрации города.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2203 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует