Суббота, 20.04.2024, 12:23
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Июль » 6

Юбилейный отметил День Молодёжи - как это было

14:43
    В минувшую субботу, 27 июня, молодёжь Юбилейного, как и всей России, отмечала свой праздник. Мероприятия в его рамках открылись на городском стадионе турниром по дворовому футболу. Во время праздника прошли финальные игры. А соревнования начались 6 июня. В день финальных игр состязались 7 команд. За I место боролись юбилейнинские команды «Салют» и «СиС». Со счётом 4:2 выиграл «Салют». «СиС» занял II место, соответственно. За III и IV боролись команды «Фатум» (Передовая текстильщица) и «Спутник» (Королёв), «Лидер» (Юбилейный) и «Интер» (Юбилейный). Счёт оказался 2:1. Команде «Фатум» досталось III место.
     Символично то, что праздник открылся именно спортивными соревнованиями. Ведь молодёжь – это, прежде всего, спорт, энергия, движение. Однако не только со спортом ассоциируется возраст тех, кому до… Умеют молодые не только на арене состязаться, но и показать себя в работе. К примеру, за несколько минут, всего лишь с помощью самой обычной расчёски и лака для волос можно сделать очаровательную причёску. При этом стоит отметить, таинство преображения юных моделей провела также молодой и очаровательный мастер из салона красоты «Шарм». Она же вручила очаровательным моделям призы и чудесные розы. Самое удивительное то, что всё это действо происходило в сквере третьего микрорайона, без традиционных атрибутов салонов красоты – больших зеркал, уютных кресел. И тем не менее результат оказался завидным. Красивые девушки стали ещё прекраснее и очаровательнее. Кто лучше, выбрать было сложно, призы получили все модели.
     Не так давно, 22 июня, в нашей стране прошёл День памяти и скорби. В рамках своего праздника молодые не смогли не вспомнить этот день. Шоу-балет «Павушка» и знаменитая песня «Если б не было войны» в исполнении Валентины Толкуновой, прозвучавшая в записи, вызвали у многих присутствовавших слёзы на глазах.
     И вновь на празднике молодёжи спорт. Руководитель общественной организации «Боевое братство» В.М. Старостенко вручил почётные грамоты юным спортсменам, добившимся успехов в кикбоксинге. Он поблагодарил ребят за достигнутые результаты, а также за пропаганду и развитие данного вида спорта. Для того, чтобы успехов было ещё больше, а результаты выше, он пожелал ребятам целеустремлённости, благополучия, упорства. И снова спорт – главный герой на празднике молодёжи. На сей раз спорт экстремальный. На арене велосипедисты, скейтбордисты, роллеры. На специальной площадке, которую условно можно назвать металлической стеной, молодые люди такие па показывали на своих «колёсах»… Одним словом, Заниматься спортом – это круто», – сказал ведущий праздника. Вдвойне приятно наблюдать за тем, как выполняют своё дело люди увлечённые. Они просто «искрят» флюидами оптимизма, жизнерадостности. И как сказал Глава города Юбилейного В.В. Кирпичёв, выступивший перед собравшимися, молодёжь Юбилейного – лучшая в России. В городе 19 стипендиатов Губернатора Московской области. В Юбилейном – лучшие результаты молодых в учёбе и спорте. Глава города пожелал молодым и успешным удачи и покорения новых вершин. И, словно в подкрепление сказанному, праздник далее продолжила группа «Добро», выступающая в стиле рэп. «Дорожите тем, что рядом, мечтайте, улыбайтесь, найдите любовь, дорожите ею, берегите её», – совсем юные с микрофонами в руках говорили простые вещи о простых чувствах и поступках. Но несмотря на простоту, их слова так актуальны.
     «Почему-то хочется назвать город-герой Юбилейный», – сказал ведущий. Замечательный статус. Но только лишь бы не было войны, чтобы подобные звания города получали в мирное время, в борьбе не с захватчиками, а за результаты в учёбе, труде, спорте. Но это уже задачи ближайшего будущего сегодняшних школьников, студентов и молодых специалистов.
     У Юбилейного есть все шансы попасть в разряд героев. Это подтвердила известная в городе Екатерина Шилова, покорившая многих своими вокальными данными. Дальнейшую музыкальную часть, но уже в стиле рок продолжила молодёжная группа «Ремарка». А вот участники рок-группы «Аверс» уже не юные. Но все же молоды душой. Увлечённые музыкой люди! Скорее всего, их увлечённость появилась, когда они были так же юны, как их слушатели на празднике. Между тем, профессионализм и увлечённость – залог лучшего результата, будь то учёба, работа или хобби. И хорошо, когда люди начинают осознавать эту истину ещё в юные годы, ведь молодёжь – это сила.

Источник: Газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1660 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует