Суббота, 20.04.2024, 06:30
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Август » 16

В Королёве отметили День физкультурника

13:46
    В субботу, 8 августа, в стране широко отмечался День физкультурника. Отмечался, как и полагается любителям спорта, всевозможными соревнованиями. Не остался в стороне и наш Королёв. Городской спорткомитет подготовил обширную спортивно-массовую программу. На стадионы и спортплощадки нашего наукограда вышли сотни людей, чему немало способствовала солнечная погода.
    На стадионе «Вымпел» прошли соревнования по волейболу, городошному спорту, шашкам, шахматам, а также весёлые спортивные конкурсы для детей.
    В женском волейбольном турнире первое место заняла команда «Нектаринка», у мужчин лучшим стал коллектив «Надежда».
    У городошников соревнования завершились победой Владимира Баранова, в тройку призёров попали Вячеслав Лобанов и Евгений Шевченко.
    В шашечном турнире (среди взрослых) первым стал мастер спорта из Королёва Александр Щелохов, далее были кандидат в мастера из Щёлкова Валерия Денисова и королёвец Артём Юрченко.
    В детском шашечном состязании не было равных кандидату в мастера Ксении Кузнецовой (Королёв). На втором месте — Антон Антипов (Королёв), на третьем — Анна Кучеровская (Щёлково).
    Шахматный турнир у взрослых выиграл Михаил Пильчин, далее были Артём Юрченко и Анатолий Полищук. Тройка призёров в дет-ском шахматном турнире выглядит так: Антон Антошкин, Илья Григорьев и Михаил Губин.
    На Детском стадионе прошли соревнования по настольному теннису. В юношеском турнире победителем стал Александр Гончаров, на втором месте — Михаил Тормозов, на третьем — Владимир Зубков. Среди мужчин не было равных Родиону Беликову, далее были Юрий Завьялов и Владимир Портянников.
    На стадионе «Металлист» в День физкультурника прошли соревнования по футболу и большому теннису. В товарищеском матче по футболу между командами «Металлист» и сборной города сильнее оказался «Металлист», счёт 2:1. В турнире по мини-футболу памяти М.И. Гольдина участвовало 9 мужских команд, победителем стала команда CFL. Лучшими игроками турнира названы Игорь Кирьянов, Дмитрий Доркин и Юрий Фалалеев. Также состоялся товарищеский матч по футболу между сборной г. Королёва и командой священнослужителей из Сергиева Посада. Поединок закончился со счётом 2:2
    На теннисном корте состоялся турнир по теннису среди мужчин. В парном разряде победителями стали Владимир Артеменко и Виктор Колесниченко.
    На стадионе в микрорайоне Первомайском и на спортивных площадках микрорайона Текстильщик прошли матчи по футболу, волейболу, настольному теннису. Были организованы подвижные игры и «Весёлые эстафеты», в которых участвовали и дети и их родители.
    Все победители и призёры соревнований награждены призами городского Комитета по физической культуре, спорту и туризму. Участники спортивных конкурсов, «Весёлых эстафет», подвижных игр награждены сладкими призами.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1912 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует