Четверг, 28.03.2024, 11:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2011 » Сентябрь » 5

День Физкультурника в Юбилейном - итоги соревнований

13:50
Солнечным воскресным утром над городским стадионом торжественно и радостно возликовала спортивная фанфара! В Юбилейном начался спортивный праздник — День физкультурника!

Разноликая, пo-спортивному подтянутая колонна участников парада под спортивные марши вышла на арену и построилась на праздничную линейку.

В одном строю собрались:

  • Активисты местного отделения партии «Единая Россия», представители Администрации, Совета депутатов;

  • Детско-юношеская спортивная школа «Чайка» (по пяти видам спорта здесь занимаются около 750 воспитанников);

  • Детско-юношеская спортивная школа по волейболу — восьмикратный чемпион и многократный призёр Первенства Московской области среди детско-юношеских спортивных школ по волейболу, четырёхкратный победитель и серебряный призёр Спартакиады учащихся Московской области, неоднократный призёр республиканских и всероссийских турниров, участник финала Первенства России;

  • Физкультурно-спортивная общественная организация «Теннис-клуб» города Юбилейного.В этом году клуб отмечает своё двадцатилетие. Организация ежегодно и успешно проводит ряд официальных квалификационных соревнований в рамках Российского теннисного тура (РТА). Спортсмены города Юбилейного заявили о себе не только в масштабе области, но и на мировом уровне. На кортах «Теннис-клуба» свои первые шаги делала когда-то Мария Кириленко, а сегодня она — в элите мирового тенниса.

С приветствием и словами напутствия к спортсменам, тренерам и инструкторам, преподавателям физической культуры школ и дошкольных учреждений, ветеранам спорта и болельщикам обратились: заместитель Главы города Я.Н. Политыло; заместитель руководителя Московского областного центра Ашихара-каратэ, заслуженный тренер России, 3 дан Ашихара-каратэ Ю.А. Деев; секретарь Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Д.Д. Жигалина.

В рамках праздничной программы на стадионе состоялось первенство Московской области по футболу среди юношеских команд 1994, 1996 годов рождения ДЮСШ «Чайка» города Юбилейного и ФК «Павловский Посад» Павловского Посада; соревнования по волейболу, баскетболу, роллерболу; конкурс по армрестлингу среди жителей города.

В числе основных итогов соревнований:

  • победа юных футболистов города Юбилейного 1994 года рождения над соперниками из Павловского Посада со счётом 3:2;

  • проигрыш команды футболистов 1996 года рождения ФК «Чайка» во встрече с гостями из Павловского Посада со счётом 0:1;

  • победа юбилейчан во встрече с командой волейболистов Мытищинского района.

Участникам праздника, показавшим в соревнованиях наилучшие результаты, заместитель Главы города Я.Н. Политыло вручил Кубки Победителей, учреждённые Главой города, почётные грамоты и медали.

Кроме того, местным отделением партии «Единая Россия» к Дню физкультурника были подготовлены Дипломы,   Благодарственные   письма, памятные подарки и призы для победителей в самых разных номинациях, среди которых: «Лучший нападающий» и «Лучший защитник» в командной игре; утешительные призы и шоколад для самых маленьких участников праздника. А продолжался он до самого вечера и завершился первенством по американскому футболу (чемпионат России, 2-й круг) между командами «Московские патриоты» и «Москоу юнайтед».

См. также: День физкультурника в Королёве

Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1482 | Добавил: Джин | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует