Четверг, 18.04.2024, 15:25
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Сентябрь » 6

Марафон инвалидов-колясочников «Содружество-2011» в Королёве

14:36
Международный марафон инвалидов-колясочников «Содружество-2011» прибыл в наш город 4 сентября. Посвящён он 50-летию полёта человека в космос и 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Марафонцев у памятника С.П. Королёву приветствовали глава города Валерий Минаков, депутаты городского Совета, представители администрации и общественных организаций.

Автопробег посвящен двум, казалось бы, таким разным событиям: первый полёт человека в космос и чернобыльская трагедия. Однако организаторы марафона увидели в них много общего: «полеты в космос и атомная энергетика - это проявление высших достижений цивилизации, но они становятся злом и кошмаром, если вырываются из-под контроля».

Приветствуя марафонцев, глава города Валерий Минаков сказал, что этот пробег позволит всем нам обратить более пристальное внимание на проблему инвалидов.

Свой маршрут инвалиды – колясочники начали накануне в Звёздном городке, Королёв стал вторым городом на пути их следования. После официального приветствия для участников пробега была проведена экскурсия по городу и встреча в ДиКЦ «Костино».

30 инвалидов-колясочников из Украины, России, Белоруссии и Молдовы за 10 дней намерены преодолеть огромное расстояние. Из Королёва они направились на родину первого космонавта - в Гагарин, далее путь пройдёт по городам Украины и Белоруссии.








Источник: deputat.korolev.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2434 | Добавил: Vitayana | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует