Суббота, 20.04.2024, 06:31
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2009 » Август » 19

Город Юбилейный отметил День физкультурника

01:00
    8 августа 2009 года во второй раз состоялся городской спортивный праздник «День физкультурника» на стадионе и на городских спортивных площадках. В программе праздника – турниры по большому теннису,
по баскетболу, по волейболу, по футболу, соревнования по лёгкой атлетике и поднятию гири, по рукоборью и на лучшего пенальтиста.
    К участию в соревнованиях приглашались все желающие, для самых маленьких спортсменов были проведены отдельные спортивные конкурсы и забавные игры с призами и подарками для всех. Итогом праздника стало награждение победителей соревнований призами и подарками от Администрации
города.
    Спортивные соревнования на теннисных кортах, волейбольной и баскетбольной площадках начались с самого утра. Более 100 человек приняли участия в утренних турнирах.
    В 12.00 порадовала зрителей и болельщиков футбольная команда «Чайка», обыгравшая команду «Каскад» из г. Щёлково со счётом 4:0.
    В 14.00 торжественное построение участников спортивного праздника «День физкультурника». Его открыл заместитель Главы Администрации города А.Б. Клюс. Выступили с приветственным словом начальник управления образования, молодёжной политики, культуры и спорта Н.А. Чурсина, депутат Совета депутатов, председатель комиссии по делам молодёжи, культуре и спорту А.В.
Строителев, начальник сектора физической культуры и спорта Т.В. Симачёва.
    В параде приняли участие команды городского отделения Всероссийской организации ветеранов боевых действий «Боевое братство», футбольного клуба «Чайка», «Теннисклуба», 4 ЦНИИ МО, детскоюношеской спортивной школы «Чайка», волейбольного клуба «Комета», Федерации универсального боя Московской области. После торжественного открытия праздника все желающие могли испытать себя в беге и прыжках в длину, в рукоборье (армрестлинг) и поднятию гири, принять участие в футбольном турнире и в соревнованиях на лучшего пенальтиста.
    В волейбольном турнире победителем стала команда 4 ЦНИИ МО, в турнире по стритболу выиграла команда «Потерянные» (г. Юбилейный), в турнире по футболу – команда жителей города Юбилейного «Старз». В турнире по большому теннису одержали победу: среди детей до 10 лет – Камилла Мустафаева, среди семейных пар – Евгений и Татьяна Елацковы, среди женщин – Александра Филатова и Мария Кондратьева, среди мужчин – Сергей Киселёв и Евгений Елацков. В соревнованиях по рукоборью среди мужчин победителем стал Андрей Клопнёв, а в женском рукоборье выиграла главный специалист сектора культуры и молодёжной политики Н.И. Жукова, тут же названная ведущим праздника самой сильной и красивой женщиной нашего города! Лучшими пенальтистами стали: Михаил Рассказов и Чингиз Алиев. В соревнованиях по поднятию двух гирь по 24 кг в возрастной группе от 18 до 35 лет – Андрей Клопнёв, в возрастной группе старше 35 лет – Александр Зацаренский с рекордным результатом – 50 толчков. В беге в своих возрастных категориях победу одержали: Иван Киреев, Арина Рыжакова, Иван Петеля, Борис Рыжов, Владимир Гончаров и Дмитрий Ауманов. Прыжки в длину выиграли: Иван Петеля, Максим Закревский, Борис Рыжов, Владимир Гончаров. В соревнованиях приняли участие более 300 человек. Очень активно и эмоционально футболистов команды «Чайка» и участников соревнований поддерживали до 700 зрителей и болельщиков! Атмосфера на стадионе действительно была эмоциональной, радостной и весёлой. Так жители города Юбилейного ещё раз подтвердили, что выбирают здоровый образ жизни, спорт и физкультуру.
    Сектор физической культуры выражает благодарность за помощь в организации и проведении спортивного праздника: отделу культуры и молодёжной политики управления образования, молодёжной политики, культуры и спорта; заместителю Главы Администрации города - начальнику отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям А.Б. Клюс и начальнику управления образования, молодёжной политики, культуры и спорта Н.А. Чурсиной; сотрудникам ОВД города и МУЗ «Городская поликлиника»; депутатам Совета депутатов Денису Витальевичу Клопнёву и Алексею Владиславовичу Строителеву, а также директору Н.Н. Симачёву и коллективу МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Чайка» за организацию профессионального
судейства.

Т.В. Симачёва, начальник сектора молодёжной политики, физической культуры и спорта

Источник: газета "Спутник"
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 2281 | Добавил: Джин | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует