Пятница, 29.03.2024, 07:48
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Июнь » 19

Кубок мира по кикбоксингу завоевали королёвцы!

13:42
    В венгерском городе Сегед прошёл ежегодный Кубок мира по кикбоксингу. 24 страны представили своих спортсменов для участия в турнире.
    В состав сборной России были включены два воспитанника королёвского клуба спортивных единоборств им. С.П. Королёва: Армен Арутюнов (мужчины) и Юрий Горяйнов (юниоры). Оба наших спортсмена успешно дошли до финала. В боях за золото Кубка мира Армен встречался с чемпионом Европы по тайскому боксу (из Белоруссии), а Юре достался мастер спорта, также представитель тайской школы бокса и тоже белорус. Громкие звания и титулы соперников не испугали королёвских спортсменов, и на награждении гимн России прозвучал дважды в честь наших ребят. Золото Кубка мира уехало в Россию.
    Готовили наших спортсменов к этим соревнованиям заслуженный тренер России Максим Киселёв (кикбоксинг), Владимир Павкин (бокс), мастер спорта международного класса Сергей Пальбин (косики-каратэ).
    По результатам Кубка мира Юрию Горяйнову присвоено звание мастера спорта России, а Армену Арутюнову — мастера спорта международного класса.
    Вот что сказали триумфаторы после возвращения на родину.
    Юрий Горяйнов:
    — Чтобы выступить на турнире, мне пришлось пожертвовать праздником последнего звонка в своей родной королёвской школе №5. В тот день и час, когда мои одноклассники прощались со школой, мне «последний звонок» давал гонг на ринге. Вернулся в Россию и через два дня пошёл сдавать первый ЕГЭ. Хочу надеяться, что успешно. Планирую поступать в Московский государственный областной университет на переводческий факультет. Но из спорта я не уйду. В моей практике уже есть несколько международных турниров. Владея английским языком, я легко общался со спортсменами разных стран, помогал товарищам по команде, тренерам. Благодаря спорту я дважды становился лауреатом именной стипендии Губернатора Московской области. А хорошие спортсмены со знанием иностранных языков всегда пригодятся Родине.
    Cвоими планами делится Армен Арутюнов:
    — Я вообще не представляю свою жизнь без спорта. Пока есть силы и здоровье, буду выступать. Потом окончу институт и перейду на тренерскую работу, чтобы передавать свой опыт молодёжи.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2550 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует