Суббота, 20.04.2024, 05:42
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Октябрь » 25

Спорт в Королёве попрежнему развивается.

14:40
    Злые языки утверждают, что спорт в нашем городе захирел, ему мало уделяется внимания, для занятий физкультурой не хватает площадок.
    Не могу с этим согласиться. У нас проводится немало турниров областного, общероссийского и даже международного уровня. Лучшие спортсмены Королёва входят в сборные страны. На спортсооружениях города круглогодично организуются массовые соревнования по различным видам спорта и, конечно, проводятся всевозможные школьные, молодёжные, ветеранские турниры. Наша газета регулярно даёт об этом информацию.
    К сожалению, в условиях кризиса управлять городским спортивным хозяйством и развивать его стало сложнее. Но наш спорткомитет не опускает руки, а находит возможности для того, чтобы королёвская спортивная жизнь не затухала ни на день. В этом могли убедиться городские журналисты, пришедшие на пресс-конференцию, которую провели заместитель главы администрации по социальной политике Алла НЕНАШЕВА и председатель городского спорткомитета Сергей ОСТАНКОВ.
    Было отмечено, что в последние два года удалось немало сделать для укрепления материально-технической базы спортсооружений, и в этом очень помогла наукоградская программа. Особенно это коснулось спортивных комплексов «Металлист» и «Вымпел».
    На «Металлисте» затеяна громадная реконструкция. Проводится капитальный ремонт фасада спорткомплекса и полов игрового зала, обновится асфальтовое покрытие дорожек спорткомплекса, начато обустройство запасного поля с искусственным покрытием для игр в футбол и хоккей на траве. Запланированы работы по восстановлению освещения на стадионе и по возведению плоскостных спортивных сооружений, например волейбольных площадок.
    На «Вымпеле» развёрнуты ремонтные работы в бассейне. Основательная реконструкция ждёт чашу бассейна. Керамические плитки, источник травм любителей плавания, оттуда уберут. Пол игрового зала тоже капитально отремонтируют. На него будет нанесено универсальное покрытие, которое применяется при строительстве многих современных спортсооружений.
    Остаётся открытым вопрос о строительстве нового стадиона «Вымпел» на месте старого. Имеющийся проект так долго «гулял» по всевозможным областным и федеральным согласующим и экспертным инстанциям, что уже устарел.
    За это время появились новые строительные материалы, новые технологии, новые взгляды на концепцию подобных гигантских спортсооружений. Недавно делегация наших специалистов ездила в Швецию и знакомилась с подобными комплексами. Они многопрофильны и функционируют как спортивно-концертно-выставочные, что позволяет обеспечить их полную, так сказать, загрузку, снизить издержки на содержание и получать прибыль не только от работы спортивных секций, но и от проведения здесь всевозможных массовых мероприятий. Но не стоит забывать, что строительство такого комплекса бюджет нашего города не потянет. Необходимо попасть в федеральную программу, и только с помощью государственного финансирования начинать стройку. Работа в этом направлении ведётся.
    Не остаются без внимания и другие спортсооружения и спортплощадки города. Они по возможности ремонтируются, их надлежащее состояние поддерживается в сотрудничестве с местными энтузиастами спорта и тренерами-общественниками.
    Как отметил Сергей Останков, все запланированные на 2009 год соревнования и турниры проводятся в соответствии с намеченным календарём. К зиме, как и в прежние годы, будут заливаться катки для массового катания, проведениях хоккейных матчей и тренировок хоккеистов. И есть основания надеяться, что календарь спортивных состязаний 2010 года тоже будет успешно исполнен.
    Так что пессимистам можно смело возразить: спорт в Королёве был, есть и будет.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1760 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует