Четверг, 25.04.2024, 08:27
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Июль » 1

День Молодёжи встретил тысячного ребёнка, родившегося в 2010 году

18:04
    В канун Дня молодёжи, 26 июня, в Королёвском отделе ЗАГСа состоялось знаменательное событие – регистрировали и чествовали не просто нового гражданина нашего города, а тысячного ребёнка, родившегося в 2010 году.

    Крошечный Дмитрий Сергеевич Черняков, которому едва минул месяц от роду, мирно посапывал на крепких руках отца и торжественной атмосферой праздника вряд ли проникся. Зато молодые родители — Сергей Черняков и Яна Подольская — явно были тронуты тем вниманием, которым окружили их первенца работники ЗАГСа. Появление ребёнка в этой красивой и дружной семье было решением вполне осознанным: супруги, хоть и выглядят совсем юными, но вместе уже несколько лет.

    Конечно, они и не мечтали, что долгожданный сын станет тысячным ребёнком года, да и для работников ЗАГСа сегодняшнее торжество было поводом для радостного изумления — малыши-юбиляры появляются на свет всё раньше! Несмотря на кризисные времена, жизнь продолжается, и с демографией у нас всё не так уж плохо: если в 2006 году тысячный младенец был зарегистрирован только в августе, то сегодняшний герой торжества родился ещё 21 мая. Правда, приняли новорождённого в московском роддоме, а поженились его родители в Воронеже, на родине молодой мамы; Сергей — коренной житель нашего города, а Яна до рождения сына работала на РКК «Энергия». Нашими земляками являются и опытные бабушка с дедушкой, которые помогают заботиться о крохе. Так что Дмитрий Сергеевич имеет полное право носить гордое звание тысячного ребёнка города Королёва.

    В честь малыша звучала красивая музыка, которую Дима, как выяснилось, очень любит, и потому он релаксировал в своё удовольствие среди белых голубей, цветов и фруктов, которыми расписаны своды зала, пока родители проходили официальную процедуру регистрации. Заведующая Королёвским отделом ЗАГСа Любовь Австриякова в качестве подарка, олицетворяющего всё самое родное и тёплое, преподнесла молодым родителям роскошный и свежайший каравай хлеба, символично украшенный парой дружных птичек, свивших гнёздышко. Уже не первый год все главные мероприятия, проводимые нашим ЗАГСом, поддерживают мастера «Калининградхлеба», не позволяющие уйти из нашей действительности одной из лучших вековых традиций.

    Став полноправным гражданином России, малыш проявил ту же невозмутимость, и забеспокоился только тогда, когда его вынесли из светлого, нарядного зала и музыка перестала звучать. Гости шептались: «Музыкантом будет!» И восхищались спокойным мальчиком, стойко перенёсшим и небывалую июньскую жару, и непривычную обстановку, и присутствие незнакомых. Настоящим мужчиной вырастет наш тысячный ребёнок 2010 года!

    А будущим мамам осталось за полгода превзойти прошлогодний рекорд: в 2009-м работники Королёвского отдела ЗАГСа успели поздравить ещё и двухтысячного ребёнка. Субботний день 26 июня тоже не ограничился одним, хоть и столь трогательным торжеством. Традиционный для свадеб день не стал исключением, молодожёнов ждали уже вскоре после поздравления малыша. Для новобрачных дело не ограничилось привычной процедурой регистрации: в честь Дня молодёжи администрация города устроила чествование восемнадцати пар на центральной площади возле ЦДК им. М.И. Калинина с вручением памятных подарков.

    Когда новорождённый человечек или едва создавшаяся семья так торжественно и радостно принимаются в большую городскую семью, это меняет самосознание молодых людей, позволяя по-новому ощутить общность землячества. И всем сердцем принять простые слова, украсившие улицы Королёва: «Я люблю мой город!»


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1956 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 2
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 slon • 09:39, 03.07.2010
Ода Королёвскому ЗАГСу.
Поверьте,всё не так красочно(по крайней мере у меня несколько лет назад,когда и мой ребёнок стал тысячным(поправка-тысячным в книге регистрации загса,а не тысячным по рождению.Так сказаь,"кто первым примчался из роддома в загс.")
Подарили тогда игрушечного медведя,в несколько раз больше ребёнка.Спасибо,конечно,все улыбались,поздравляли...Зачем????Кому дарили зверя?Грудничку???
На этот вопрос я до сих пор размышляю,пиная этого плюшевого зверюгу обратно в шкаф,когда тот выпадает.А ребёнок так и не играет с ним,хотя,скоро в школу... biggrin
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Петелин • 22:54, 01.07.2010
Ошибка в названии статьи, не тысяного, а тысячного))
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует