Суббота, 27.04.2024, 07:48
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2012 » Июль » 13

Празднование Дня семьи, любви и верности в Королёве

10:18
 Уже пятый год, как Россия отмечает день святых Петра и Февронии как общероссийский праздник – День семьи, любви и верности. В Королёве этот день отметили несколькими мероприятиями. Одно из них состоялось возле здания областной библиотеки, где собрались семейные пары с детьми, молодожены, жители города и представители молодого поколения, которым еще предстоит вкусить все прелести семейной жизни.

Теплую и домашнюю атмосферу праздника подчеркивало то, что к официальным представителям властных структур – Главе города Валерию Минакову, заместителю министра культуры Московской области Светлане Горушкиной и исполняющему обязанности городского ЗАГСа Татьяне Ивановой присоединился настоятель Храма Святой Богородицы отец Владимир.

Не случайно было выбрано место проведения этого праздника – городская библиотека, так как по инициативе министра культуры Московской области Антона Губанкова, формой проведения этого Дня семьи, любви и верности стал «Стиховорот», мероприятие, в ходе которого любой желающий мог прочесть участникам праздника полюбившиеся ему строки классиков или стихи собственного сочинения.

Один из первых вступающих, Глава города Валерий Минаков, обращаясь с поздравлениями к участникам торжественного мероприятия, напомнил, прежде всего, об ответственности семьи в деле воспитания подрастающего поколения. Ибо, по мнению Главы города, главная цель существования семьи это воспитание детей, у которых должно быть счастливое будущее. «Учитесь любить, учитесь верить» - таким напутствием к молодым завершил свое выступление Валерий Минаков.

После этого наступила очередь выступления поэтов из Королёва, Балашихи, Шатуры, Видного, Воскресенского и Чеховского районов. Отец Владимир не только прочел несколько своих стихотворения, но и обратился с напутственным словом, адресованным, прежде всего, собравшейся молодежи. Обращаясь к ним со словами писания от апостола Иоанна: «Бог есть любовь», отец Владимир напомнил, что жизнь и семья имеет смысл только тогда, когда в сердце есть любовь.

Представители многодетных семей, присутствующих на празднике, приняли активное участие в «Стиховороте». И дети, и взрослые пели и читали стихи, а самым маленьким участникам праздника вручили книжки, как награду и напоминание об этом празднике.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности прошло 6 июля в Королёвском отделе ЗАГСа. Прежде всего, работники ЗАГСА поздравили золотых юбиляров, новобрачных и молодых родителей, пришедших на праздник.

В этот день семье Соловьевых, после пяти лет совместной жизни, вручили еще один документ – свидетельство о рождении двух дочерей. Свой супружеский союз заключили в этот день Кибизовы, отметившие свой праздник первым семейным поцелуем. Три пары, прошедшие рука об руку 50 лет и отпраздновавшие золотой юбилей совместной жизни, оставили свои подписи в Книге свадебных юбилеев ЗАГСа.

Всех участников праздника поздравили начальник Управления по делам молодежи, семьи, детства и социальных отношений Елена Окорокова и начальник отдела по делам молодежи, семьи, детства Марина Захарова.


Источник: ЮБиК - Юбилейный и Королёв
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1539 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует