Среда, 24.04.2024, 03:58
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Юбилейный » 2010 » Июль » 4

Итоги проверки расходования резервного фонда города Юбилейного

13:32
О результатах проверки целевого и эффективного использования средств резервного фонда  Администрации городского округа Юбилейный Московской области в 2009 году

В период с 18 марта 2010 года по 23 марта 2010 года Контрольным органом городского округа Юбилейный Московской области проведена проверка целевого и эффективного использования средств резервного фонда Администрации городского округа Юбилейный Московской области в 2009 году.

Проверкой установлено:

В соответствии с требованиями бюджетного законодательства постановлением Главы города Юбилейного Московской области от 14.03.2008 года № 100 утверждён порядок использования бюджетных ассигнований резервного фонда. Резервный фонд ежегодно предусматривается в бюджете городского округа в определяемом Советом депутатов размере на очередной финансовый год для финансирования непредвиденных расходов.

В 2009 году в соответствии с нормативными документами расходование средств местного бюджета Администрацией города Юбилейного Московской области производилось согласно распоряжениям (постановлениям) Главы городского округа. Согласно данным об исполнении бюджета за 2009 год и подтверждённым данным в ходе проведения контрольного мероприятия, расходы за счёт средств резервного фонда составили 155 776,15 рублей:

- денежные средства в размере 24 998,70 рублей были выделены для финансирования работ по устранению аварийного состояния канализации и труб горячего и холодного водоснабжения в подвале МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 5 «Теремок»;

- денежные средства в размере 80 000,00 рублей были выделены для финансирования работ по предупреждению аварийной ситуации, а именно, испытание наружных металлических пожарных лестниц, металлического ограждения кровли и вентиляции на объекте: МОУ «СОШ № 1»;

- денежные средства в сумме 50 777,45 рублей были выделены для выполнения работ по устранению аварийной ситуации по ремонту кровли в МОУ «Гимназия № 3».

Проведённым контрольным мероприятием установлено нецелевое использование средств резервного фонда Администрации в проверяемом периоде по распоряжению Главы города Юбилейного Московской области от 20.03.2009 г. № 80-РП для финансирования работ на объекте: МОУ «СОШ № 1» в сумме 67,0 тыс. руб.

По результатам проведённого контрольного мероприятия направлены: представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений в адрес Администрации г. Юбилейного Московской области, информационное письмо о результатах проверки для сведения в адрес Совета депутатов г. Юбилейного Московской области, информационное письмо о результатах проверки в адрес Прокуратуры города Королёва Московской области для правовой оценки действий Администрации города Юбилейного Московской области.

Руководитель Контрольного органа
Н.Ю. Солодчик

Источник: газета Спутник
Категория: Новости г. Юбилейный | Просмотров: 1958 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует