Вторник, 16.04.2024, 07:22
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Март » 31

В театре юного зрителя (ТЮЗ) прошел концерт авторской песни

08:38
   Если внимательно прислушаться к текстам песен в исполнении современных поп-звёзд, а потом сравнить эти «перлы» со стихами в песнях настоящих бардов, то разница будет заметной. После этого не останется сомнений в том, что авторская (или бардовская) песня всегда найдёт своих поклонников среди думающих людей. В нашем наукограде таких людей, разумеется, немало, поэтому здесь регулярно проводятся концерты авторской песни.

    Недавно на сцене Королёвского театра юного зрителя (ТЮЗ) состоялся такой концерт. В нём приняли участие местные барды, хорошо известные любителям авторской песни, причём не только королёвцам. Многие из них в своё время становились лауреатами крупнейших конкурсов авторской песни, теперь уже сами нередко являются членами жюри региональных, всероссийских и международных бард-фестивалей. Барды-королёвцы нередко встречались друг с другом на фестивалях и концертах вдали от дома, во время этих встреч и возникла идея организовать концерт авторской песни у себя в Королёве. В нём приняли участие и иногородние гости.

    И надо сказать, получилось отменно, программа была насыщенной и разнообразной, достойной по своему уровню гала-концерта на крупном фестивале авторской песни. Прослеживалась единая режиссура.

    Зрители познакомились с творчеством лауреатов прошедшего в сентябре прошлого года городского фестиваля авторской песни «Космический аккорд-2010» — авторов-исполнителей Евгения Бобкова, Игоря Соломатина и Константина Ткаченко. Публика их тепло приняла. Кстати, и в этом году планируется провести фестиваль «Космический аккорд», предположительно в сентябре в рамках Дня города Королёва.

    Все маститые барды способны выступить с многочасовыми сольными концертами, но в этот раз на долю каждого из них пришлось 15 — 20 минут. Поэтому выступающие старались использовать своё время максимально эффективно, радуя зрителя творческими изюминками.

    Илья Селиванов, автор стихов и музыки, «полный автор», как он сам себя назвал, исполнил юмористические песни — остроумно, легко, обаятельно. Илья как бы вошёл в изящный образ немного расшалившегося интеллигента, при этом не допускал режущих ухо шуток.

    Другой «полный» бард — Виктор Дурицын, гость из Москвы, стал открытием для большинства зрителей. У его песен глубокий смысл и прекрасные мелодии. Виктор уже признанный мастер жанра.

    Ирина Гель и Елена Малышева (арт-дуэт «Апрель») представили свои песни на стихи поэтов-современников. У этих обаятельных женщин хорошо поставлены голоса, гармонично дополняющие друг друга, оттого лирические песни, исполненные «Апрелем», всегда находят своего зрителя.

    Бард и композитор Виктор Попов любим многими ценителями авторской песни. Что можно сказать о его выступлении? Как всегда, оно было превосходным! По традиции Виктор попрощался со зрителями исполнением одного из своих хитов — «Хранитель мой» на стихи Алексея Витакова. Неожиданно к нему на сцене присоединился бард Женис Искаков, и песня прозвучала на два голоса. Зрители оценили изящную импровизацию.

    Сам Женис недавно живёт в нашем городе, обладает оперным голосом. Поэтому все песни в его неподражаемом исполнении звучат по-особому. Искаков очень понравился публике.

    Трио «Свояси» (Елена Филиппова, Павел Матвейко и Сергей Белокопытов) выступило в заключительной части концерта. Музыку для песен, исполняемых трио, обычно пишет Павел Матвейко. Этот коллектив связывает большая дружба и 25 лет успешной творческой деятельности. И на этот раз в зрительном зале не было равнодушных к его творчеству.

    Прекрасно справилась со своей ролью ведущая концерта Наталья Богатова. Она о каждом из выступающих бардов смогла рассказать что-то интересное, в зале царила приятная, непринуждённая обстановка.

    Прошедший концерт — не последний в этом году на сцене городского ТЮЗа. Ближайший, под названием «Смех, да не только...», планируется провести 3 апреля. Следите за нашей афишей.




Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1558 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует