Четверг, 28.03.2024, 11:16
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2009 » Март » 21

Королёвский ТЮЗ после ремонта!

13:17
    На прошлой неделе в ТЮЗе закончился ремонт, который начался сразу после новогодних праздников. 11 января строительная фирма из города Химки в составе 15 рабочих активно взялась за работу. По словам художественного руководителя театра Игоря Ермакова, бригада работала практически без выходных. Основные ремонтные работы проводились в фойе и туалетах.
     «Есть глобальные изменения, правда, они больше коснулись безопасности», — рассказывает Ермаков. — До ремонта фойе, как и вестибюль, было отделано деревом, и даже потолок был закрыт фанерой. Такой декор явно нарушал пожарные нормы безопасности и был одинаково опасен как для театральной труппы, так и для гостей театра — зрителей. В связи с этим был проведён ряд отделочных работ. Изменился и дизайн, и интерьер фойе. Стены отделали гипсокартонными листами и покрасили светлой краской. Если раньше в фойе было всё-таки темно, то теперь уж точно нельзя сказать, что оно страдает от недостатка света. Здесь установили специальное освещение, так называемый театральный свет, а на стенах в дальнейшем установят светильники. Новое освещение не только сделало фойе более светлым, но и позволит в будущем проводить в нём театральные представления и организовывать выставки. Здесь также установили зеркала для визуального расширения пространства и новый стеклопакет, у которого, как планируют тюзовцы, разместится настоящий театральный буфет.
     Капитальный ремонт в туалетах — долгожданная радость для работников театра. До ремонта театральные туалеты находились в жутком состоянии. По словам Игоря Ермакова, сотрудники театра не раз просили извинения у зрителей за неудобства. Но теперь, после ремонта, они уверены, краснеть за туалетные комнаты им уже не придётся. В них поменяли всё, вплоть до полной замены водяного контура. Стены выложили новым качественным кафелем, а пол — керамогранитом, заменили всю сантехнику.
     И руководство, и актёры очень довольны преображением своего театра. Говорят, что им очень повезло со строительной бригадой, которая занималась ремонтом. Все отмечают и высокое качество сделанных работ, и скорость, а также понимание со стороны рабочих в том, что театр детский, поэтому и его внутренне убранство должно соответствовать детскому восприятию.
     Несмотря на ремонт, артисты ТЮЗа всё это время продолжали активно репетировать. Уже весной театр планирует порадовать своего зрителя премьерами: «Белые ночи» Ф.М. Достоевского, «Три поросёнка… лет спустя» по пьесе Сергея Макеева, литературный спектакль по произведениям Н.В. Гоголя и «Поллианна» по роману Элинор Портер. Как и зрители, артисты театра соскучились по спектаклям и по сцене. И те и другие одинаково ждали завершения ремонта. Что ж, ждать осталось недолго. Уже 21 марта артисты ТЮЗа отыграют свои первые два спектакля после почти трёхмесячного перерыва.

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2091 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует