Четверг, 25.04.2024, 01:33
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости сайта » 2011 » Апрель » 20

Обзор сайта: "ЮБиК" - городской портал Юбилейного и Королёва

19:27
Сайт ЮБиК появился на свет 11 сентября 2007 года благодаря одному из жителей Юбилейного. Его создание было навеяно исчезновением некогда популярного форума города Юбилейного с красивым названием «Юбик» (многие жители Юбилейного так коротко называют свой город). Новый «ЮБиК» имеет тоже название (по звучанию), что и старый, но оно по другому пишется и в его буквах заложен другой смысл. ЮБиК – ЮБилейный и Королёв. Таким образом, если раскрыть краткое название сайта и добавить к нему его сферу деятельности, то мы получим полное имя сайта – «Вся жизнь Юбилейного и Королёва».   Такой смысл был заложен его автором.

Цель сайта – объединение жителей Юбилейного и Королёва на одном ресурсе, освещение актуальных проблем городов, предоставление площадки для свободной публикации материалов и свободному высказыванию мнений горожан по тому или иному вопросу. Таким образом, сайт имеет социальную направленность и представляет интересы жителей городов.

С первых дней и по сей день сайт стремится соответствовать своему названию, то есть освещать все события Юбилейного и Королёва и публиковать нужную и полезную информацию по этим городам. С момента создания прошло более трёх лет и в команде сайта появились новые люди, которым интересно заниматься общественной деятельностью, которым интересно развитие сайта, его сферы деятельности. На данном этапе в команду сайта входит четыре человека. Каждого из них следует назвать авторами сайта. Каждый из них вкладывает свои силы и время в развитие того или иного раздела.

ЮБиК позиционирует как городской портал и по праву может им называться. На сайте 8 полноценных разделов, выполняющих строго определённую функцию:

1. Новости – самые актуальные новости городов Юбилейный и  Королёв из различных источников.

2. Заметки – народные новости, представляющие из себя текстовые, фото и видео заметки о городе.

3. Объявления – удобная и бесплатная доска объявлений. Жители самостоятельно редактируют и удаляют свои объявления, а также могут подписываться на события, связанные с их объявлениями. Примечательно, что у каждого объявления можно задать «срок действия», по истечении которого оно станет неактивным. Загрузка до 10 фотографий делает объявления  информативными и заметными.

4. Справочная – подробнейшая справочная по организациям и учреждениям городов Королёв и Юбилейный. О любой организации можно оставить отзыв или выставить оценку. Любой житель может сообщить о неточности в справке, воспользовавшись специальной формой.

5. Галерея – множество фотографий объектов, жителей, событий, природы городов Королёв и Юбилейный.

6. Форум – площадка для создания и обсуждении различных тем, в основном по городской и житейской тематике.

7. Файлы – архив файлов для Справочной, выпуски местных газет в электронном виде, видео сюжеты с местного телевидения, музыка о городе.

8. Блог – открытый блог для всех жителей и организаций Королёва и Юбилейного. Завести блог для публикации своих наблюдений может каждый желающий.

В стадии разработки находится раздел «Магазин», также планируется создание ещё одного раздела. Использование полноценного поиска по сайту позволяет быстро и легко найти нужную информацию.

Помимо вышеописанных разделов, на сайте есть мини-чат, проходят опросы по насущным городским темам, проводятся уникальные фотоконкурсы с участием профессионального фотографа.

И самое главное, на сайте свободная публикация (материалов и мнений). Любой житель может опубликовать информацию в любой раздел, соответствующий его информации. Есть только одно ограничение – соблюдение правил сайта, которое предусматривает наказание для спамеров и сквернословцев.

В ближайшем будущем мы надеемся расширить команду сайта. Приглашаем всех желающих участвовать в развитии интернет сообщества ЮБиКа – интернет сообщества Юбилейного и Королёва. Мы позиционируем как народный сайт и будем следовать этому направлению.

Администрация сайта ЮБиК

Вернуться к обзору сайтов городов Юбилейный и Королёв

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1560 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует