Суббота, 27.04.2024, 06:57
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости сайта » 2011 » Апрель » 20

Обзор сайта: "ГеоКоролёв" - карта-справочник города Королёв

20:03
Об авторах

Сайт геоКоролёв мы придумали летом 2005 года. Мы - это двое молодых людей из города Королев. После всестороннего исследования идеи сайта мы решили рассказать о ней своим друзьям, среди которых нашлись не только инвестор, профинансировавший развитие проекта, но и несколько человек, которые влились в команду. Надо заметить, что к моменту начала работы над сайтом все члены команды, общим количеством 5 человек уже обладали первоначальными знаниями и опытом работы в соответствующих областях: программировании, дизайне, картографии, маркетинге, организации бизнес-процессов, бухгалтерии и, конечно же, в продажах информационных продуктов.

Составив бизнес-план, маркетинговое обоснование проекта и график разработки мы приступили к созданию проекта геоКоролёв в сентябре 2005 года, а закончили в октябре 2006 года, отстав всего на месяц от первоначального графика работ. К сегодняшнему моменту вся команда, стоявшая у истоков проекта, до сих пор работает вместе.

Цели сайта

В начале старта проекта, когда мы анализировали рынок, было видно, что существует достаточно много сайтов с форумами, досками объявлений, предложениями о работе и вакансиях, а так же примитивными справочниками и поэтому мы решили не соревноваться с уже существующими сайтами, а выбрать ту нишу, которая не была занята. Поэтому мы начали разрабатывать свою карту города Королев и справочник на основе этой карты. Но это карта должна была стать особенной – самой точной, подробной и актуальной и при этом быть на порядок лучше уже существующих на рынке карт от Яндекс и Google. А так как мы все являлись коренными королёвцами, это дало нам преимущество, т.к. крупные глобальные компании просто не в состоянии отслеживать все изменения и особенности таких маленьких городов как Королев и Юбилейный, а для нашей команды это посильная работа.

Многие называют сайт геоКоролёв порталом, но это не так – мы не ставили перед собой цели стать сайтом обо всём. ГеоКоролёв – это карта-справочник города Королев и Юбилейный и соответственно цель сайта – это максимально подробная карта и самый большой справочник организаций и точек интереса, таких как памятники и исторические места.

Другая информация

Помимо просто подробной карты городов Королев и Юбилейный на сайте геоКоролёв опубликовано много других тематических карт, таких как: карты загрязнений города Королева, карта покрытия города высокоскоростной сетью Вермонт, карта плотности населения, карта исторического роста территории города Королев и т.д.

А в справочнике геоКоролев помимо общепринятых разделов со списками коммерческих и государственных организаций существуют такие экзотические рубрики как пожарные гидранты города Королев, мемориальные доски и памятники, археологические памятники и памятники архитектуры и новый уникальный раздел с биографиями людей, оказавших влияние на развитие города Королев.

Планы на будущее

Планы на будущее у проекта геоКоролёв так же просты, как и цель проекта – делать карту ещё лучше и удобнее, а справочник – точнее и актуальнее. Если коснуться планов, касающихся технической стороны проекта, то планируется запуск специального функционала для обратной связи с пользователями, новую версию поискового механизма по карте геоКоролёв, перевод картографического «движка» на более современную технологию, использующую плавное масштабирование и потоковую загрузку участков карты. Есть и ещё некоторые задумки на отдалённое будущее, например, создание карты экологического мониторинга территорий городов Королев и Юбилейный в режиме реального времени на основе специальных датчиков.

А другие планы пусть останутся приятной неожиданностью для наших пользователей.

Администрация сайта "ГеоКоролёв"

Вернуться к обзору сайтов городов Юбилейный и Королёв

Категория: Новости сайта | Просмотров: 3010 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует