Четверг, 25.04.2024, 16:04
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости сайта » 2011 » Апрель » 19

Обзор сайтов, посвящённых городам Королёв и Юбилейный

19:19
С каждым годом в русскоязычном сегменте Интернета появляются сотни тысяч новых сайтов. В Российской зоне «ru» живут миллионы сайтов.  Небольшую нишу в этом множестве (несколько десятков тысяч) занимают сайты, посвящённые городам.  Каждый город в интернете представлен официальным сайтом администрации(обязательно), сайтами местного СМИ и административных структур и подразделений(не всегда и не всеми) и несколькими неофициальными городскими сайтами (чем больше город, тем их больше).  Городские сайты имеют разную направленность и информативность, разрабатываются и поддерживаются организациями или обычными жителями города (поэтому они и называются «неофициальными», так как не имеют отношения к администрации города и его структурам). Подмосковные города Юбилейный и Королёв не являются исключениями. В каждом из них есть официальные сайты: в Юбилейном – сайт администрации города Юбилейный, в Королёве – сайт администрации города Королёв и сайт Совета депутатов города Королёв.  Официальное СМИ представлено следующими ресурсами: в Юбилейном – сайт газеты «Спутник», в Королёве – сайт газеты «Калининградская правда», сайт телевидения «ТВ Королёв».

Городских сайтов, посвящённых Королёву и Юбилейному, в Интернете насчитывается несколько десятков.  В их число входят как крупные порталы, охватывающие большую сферу деятельности, так и сайты, состоящие из одного раздела и имеющие узкую направленность. Среди них есть совсем новые, существующие меньше года, а есть и долгожители, которым уже больше 10 лет!

Администрация сайта ЮБиК решила провести обзор городских сайтов.  Год назад, сайт ГеоКоролёв провёл обзор местных сайтов. Обзор был основан на алгоритме оценки по определённым параметрам, а также выводами администрации ГеоКоролёв, согласно их наблюдениям и опыту. Мы решили пойти другим путём и позволить авторам сайтов самостоятельно представить свой сайт, то есть написать статью о своём сайте, отвечая на следующие вопросы:

- Об авторах сайта
- Цели и задачи
- Другая информация о сайте
- Планы на будущее

Также, некоторым ресурсам было предложено ответить и на ряд дополнительных вопросов (необязательных):

- как Вы оцениваете положение Вашего сайта по отношению с другими
- удалось ли Вам добиться первоначально поставленных целей
- что Вы думаете о развитии городских сайтов и каковы тенденции будущего

Чтобы найти городские сайты, мы воспользовались поисковой системой Яндекс и запросами, тесно связанными с городами Королёв и Юбилейный. Исследовался ТОП-100 выдачи. Удалось выявить 25 сайтов (сайты неопределённой тематики не учитывались). Администраторам были высланы приглашения поучаствовать в обзоре и прислать обзорные статьи их сайтов. Все, кто изъявили желание сотрудничать и прислали статьи, попали в обзор сайтов городов Королёв и Юбилейный.


ЮБиК - Вся жизнь Юбилейного и Королёва

обзор
сайта yubik.net.ru

Сайт объединяет жителей двух городов - Юбилейный и Королёв. Имеет социальную направленность. Охватывает все аспекты городской жизни. Новости городов, народные новости, блоги жителей, объявления, фотографии, подробная справочная, сайты, файлы городских СМИ, форум, чат, конкурсы, опросы - и всё на одном интернет-ресурсе!
ГеоКоролёв - карта-справочник г.Королёв

обзор
сайта www.geokorolev.ru

Самая популярная  и полная справочная по городам Королёв и Юбилейный, насчитывает около 4000 организаций. Все объекты отмечены на карте собственной разработки. Также сайт предоставляет структурированную информацию по городским улицам. Совсем недавно был открыт новый уникальный раздел Биографии о выдающихся деятелей города Королёв.
Родной Королёв - историко-информационный сайт

обзор
сайта www.rodnoykorolev.ru

Сайту менее года, но уже сейчас он содержит немало занимательной информации - сведения о фактах, событиях и людях города Королёв. Авторы сайта делают упор на исторические аспекты развития городов Королёв и Юбилейный
Королев.Ком - информационный портал

обзор сайта www.korolev.com

Предоставляет справочные статьи об организациях и учреждениях города Королёв. Кроме того имеется новостная лента, доска бесплатных объявлений, форум и подробная обновляемая афиша предстоящих событий в культурных и развлекательных заведениях города.
Новости Королева - информационный портал

обзор сайта www.korolevnews.ru

Совсем молодой ресурс - открыт в феврале 2010 года. Основное направление - предоставление новостей о городе Королёв, а также заметных событиях в Московской области и в Мире. Также есть небольшая справочная, галерея, форум, блоги жителей.
Комитет по культуре г.Королёв

сайт www.korolev-culture.ru

Появился совсем недавно. Сайт посвящён всем муниципальным учреждениям культуры города Королёв. К сожалению, качество сайта неудовлетворительное. Довольно сложно ориентироваться и воспринимать опубликованную информацию.
Информационный портал города Юбилейный

сайт www.yubileyny.ru

Сайту 10 лет! Имеет большую историю и большой архив материалов местной газеты "Спутник". До 2007 года был очень популярным ресурсом среди населения Юбилейного. Потом было несколько лет запустения. В 2011 году был сменён дизайн, изменена структура, обновлён форум. Имеется немного справочной информации. Сайт начинает оживать - снова публикуются статьи из газеты "Спутник".
Королев-Today, сайт города Королев

сайт korolev-today.ru

Позиционирует как независимый городской портал. Имеет несколько разделов - фотография, работа, объявления, справочник, форум.
Новый Королев - информационно-развлекательный сайт

сайт www.newkorolev.ru

Появился на свет в 2007 году. Позиционирует как справочник города Королёв. Имеется каталог сайтов. Новый Королев входит в сеть информационно-развлекательных сайтов городов северо-востока Подмосковья - Щёлково, Пушкино, Фрязино

Работа в Королеве - интерактивный городской сайт

сайт www.korolev-online.ru

Главный раздел сайта - доска объявлений. Для удобства выделены категории Недвижимость и Работа. Предоставляет свободную публикацию объявлений (без регистрации), чем привлекают большое число посетителей.
Korolev1.ru - справочник организаций

сайт www.korolev1.ru

Создан в 2009 году. Представляет из себя каталог организаций городов Королёв и Юбилейный. Имеется новостная лента и доска объявлений.
Веб-Королёв - информационный портал

сайт www.web-korolev.ru

Сайт интернет провайдера "Королёвский городской информационный центр". В интернете с 2003 года. Представляет своим посетителям ресурсы городской Интранет-сети. Поделён на разделы - новости интернет провайдера, галерея, доска объявлений, форум.
Досуг-Королёв - рестораны, кафе и клубы

сайт www.dosug-korolev.ru

Специализация сайта - рестораны, кафе, клубы, музеи, театры и спортивные заведения города Королёва. Все организации можно обсудить на форуме.
Королёв - неофициальный сайт города

сайт vkorol.ru

Плохо развитый сайт. Периодически обновляется новостная лента. Страницы напичканы рекламой.
Правда Королёва

сайт www.pravdakoroleva.ru

Авторами заявлено, что сайт независимый и не контролируется ни одним влиятельным лицом города Королёв, создан для открытого обсуждения любых событий города. Сайт выполнен в стиле "блога", где публикуются новости, в основном строго политической направленности. Что, естественно, ставит под сомнение "идеи и задачи" этого сайта, озвученные авторами. Идёт острая критика действующей администрации г.Королёв.
Королев - городской портал

сайт www.gorodkorolev.ru

Существует больше 6 лет. На смотря свой внушительный возраст, сайт не пользуется популярностью, хотя имеет много разделов. Наиболее активным разделом являются Новости, которые освещают события Города и Страны. Практически все они копируются с сайта "Новости Королёва"
Бизнес Королёв - всё для современного жителя

сайт businesskorolyov.ru

Один из дочерних сайтов проекта "Бизнес порталов подмосковных городов"(businessmo.ru). Каждый из таких подмосковных сайтов имеют 4 основных раздела: бизнес путеводитель, новости , объявления, справочник. Сайт в стадии развития.
Королёв-Сити - каталог ссылок

сайт korolev-city.org.ru

Узконаправленный сайт, содержит небольшой каталог ссылок на сайты, касающиеся городов Юбилейный и Королёв. Каталог практически пустой и заброшенный (многие сайты, что попали в каталог - не работают). Добавить сайт самостоятельно невозможно (функция неисправна)
Королёв.Ру - информационный портал

сайт kopolev.ru

Сайт выделяется своим приятным и лёгким дизайном, который обновили совсем недавно. Содержит информацию по организациям города. Можно узнать где заказать доставку еды. Периодически публикуются новости Московской области. И конечно же есть форум, правда совсем пустой. Примечательно, что даже нет раздела "О проекте и его авторах".
Мамы города Королёва

сайт www.mama-koroleva.ru

Из названия легко узнаваема тематика сайта. Главным разделом является форум. Основная аудитория - мамы города Королёва. На сайте Вы сможете поделиться и  узнать много полезной информации о планировании беременности и о чудесном периоде - ожидании малыша. Но чтобы её отыскать, Вам придётся изрядно потрудиться. На форуме множество разделов, в темах которых много "отвлекающей" информации.
PRO Королёв - сайт г.Королев

сайт www.pro-korolev.ru

Основное содержание - справочник, работа в Королеве, недвижимость в Королеве, форум, объявления, новости Королева. Постоянно появляются отзывы об организациях справочника. Сайт часто меняет свою структуру и дизайн. Периодически появляются новые возможности и сервисы.
Рестораны г. Королёв Ру - справочник ресторанов

сайт restorany-koroleva.ru

Представляет собой правочник индустрии развлечений и питания г. Королев и г. Юбилейный. На сайте представлены кафе, рестораны, ночные клубы, бары, пиццерии, а также заведения активного отдыха - боулинги, бильярдные. На форуме можно обсудить качество обслуживания и предоставляемых услуг. Сайту чуть больше 5 лет.
Юбилейный - городской портал

сайт www.ub-portal.ru

Сайту примерно год. Представлен небольшой раздел справочной информации по городу Юбилейный. Постоянно обновляется новостная лента, в которой преимущественно публикуются новости Московской области. В стадии разработки находиться несколько разделов.
Город Королёв - неофициальный сайт

сайт corolew.ru

Сайт или в стадии разработки (судя по английским заголовкам блоков "Latest Topics" и "Recent Comments") или в статусе заброшенного ресурса (судя по пустоте разделов). Cамый популярный раздел - доска объявлений.
Город Королёв - альтернативный сайт

сайт www.korolevcity.com

Основан в 2000 году! Имеет специфичный дизайн и навигацию. Основные разделы - новости города, доска объявлений, фотографии. Не обновляется несколько лет.
Королев-online - справочник города Королев

сайт korolev.tppk.ru

Сайт Торговой промышленной палаты города Королёва. Содержит справочную информацию по категориям - администрация города; жилищно-коммунальные службы; рестораны, кафе, бары; недвижимость; салоны красоты; страхование; гостиницы; магазины; расписание электричек; изготовление визиток. Сайт "распадается" в браузерах, что затрудняет его просмотр.
Ваш сайт о городе
Название Вашего сайта

Возможно мы пропустили Ваш сайт, но он является интересным для жителей Юбилейного и Королёва.

Сообщите нам.


Если Ваш сайт не попал в обзор или представлен в нём только «краткой информацией» (администратор не ответил на приглашение), то Вы всегда можете прислать статью, и мы дополним обзор. По всем вопросам обращаться к администратору сайта.

Описание для сайтов под их названиями было составлено администрацией сайта ЮБиК на основе их содержимого.

А что Вы думает о городских сайтах нашего региона? Поделитесь Вашим мнением.

Администрация сайта ЮБиК
Категория: Новости сайта | Просмотров: 3432 | Добавил: Angell | Рейтинг: 5.0/3

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 AlexPTS • 16:36, 24.10.2011
Свежая находка в коллекцию http://ru-korolev.ru
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует