Суббота, 20.04.2024, 13:18
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Апрель » 23

Вынесен приговор в отношении двух королёвцев, занимавшихся сбытом наркотиков

12:49
Правоохранительными органами г. Королёва продолжается работа по выявлению и пресечению деятельности организованных преступных групп, занимающихся распространением наркотических средств на территории города.

19 апреля 2011 года прокуратурой г. Королёва утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организованной группы, занимавшейся незаконным производством в особо крупном размере и распространением натерритории Московской области наркотических средств. Пятеро жителей г. Королёва и Пушкинского района Московской области обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст.ст. 228-1 ч. 3 п.п. «а, г»; 30 ч. 1, 228-1 ч. 3 п.п. «а, г»; 30 ч. 3, 228-1 ч. 3 п.п. «а, г» УК РФ (незаконное производство наркотических средств, приготовление к незаконному сбыту и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённые организованной группой в особо крупном размере).

Предварительным следствием установлено, что в январе 2010 года двое молодых людей, один из которых, благодаря информации, содержащейся в сети Интернет, овладел навыками изготовления наркотического средства амфетамин, в целях систематического получения дохода, объединились в преступную группу. В квартире одного из примкнувших к группе лиц, расположенной в г. Пушкино Московской области, было налажено незаконное производство наркотика и организованы каналы его сбыта. В дальнейшем к преступной деятельности были привлечены двое жителей г. Королёва, которые, в соответствии с распределёнными ролями, занимались непосредственной реализацией амфетамина лицам, употребляющим наркотические средства.

Деятельность группы осуществлялась с соблюдением мер конспирации, активно использовались средства мобильной связи и метод «закладок» для передачи наркотического средства от изготовителя к непосредственным сбытчикам.

Уголовное дело направлено в Королёвский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Предварительное следствие проведено 2 отделом Следственной службы УФСКН России по Московской области. Надзор за расследованием осуществляла прокуратура г. Королёва.

Заместитель прокурора г. Королёва советник юстиции М.В.Тарасов

Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1821 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует