Пятница, 29.03.2024, 15:52
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2010 » Февраль » 12

В Королёве пожилого сторожа будут судить за ложное сообщение о взрывном устройстве

21:38
    Прокуратура города Королёва утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 71-летнего местного жителя Олега Лазаренко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
    Установлено, что вечером 29 декабря 2009 года в церковь «Косьмы и Дамиана», расположенную на улице Станционной в микрорайоне Болшево, с одного из городских телефонов поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве.
     Для предотвращения возможного взрыва были незамедлительно приняты меры реагирования. К месту предполагаемого террористического акта были вызваны сотрудники пожарной части, бригада скорой помощи, группа разминирования Королёвского гарнизона, кинолог с собакой и следственно-оперативная группа.
Однако, при осмотре здания церкви и прилегающей к ней территории взрывного устройства обнаружено не было.
    8 января 2010 года по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма отдел дознания УВД по городу Королёву возбудил уголовное дело по ст. 207 УК РФ.
    В ходе дознания была установлена причастность к совершению данного преступления Олега Лазаренко, ранее работавшего в церкви «Косьмы и Дамиана» сторожем. Полагая, что староста церкви незаконно уволил его с работы, бывший сторож решил отомстить ему и сделал ложный звонок о готовящемся взрыве.
Уголовное дело по обвинению Олега Лазаренко будет слушаться мировым судьёй судебного участка города Королёва. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
    В результате заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве были отвлечены силы правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, пожарных подразделений, специалистов по взрывотехнике. Это повлекло материальные затраты средств федерального бюджета на обеспечение деятельности указанных служб на общую сумму 33 тыс. 720 рублей.
    В целях возмещения причинённого государству ущерба прокурор города обратился в суд с заявлением о взыскании с О.Лазаренко указанной суммы.

Источник: www.cinform.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 2021 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует