Суббота, 20.04.2024, 02:28
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Май » 26

На королёвское отделение Сбербанка России подано 11 исков

09:06
    Сразу 11 исков к Сбербанку подала прокуратура Королёва. Помощник прокурора города, юрист 3-го класса Татьяна Васильева рассказала какое требование законодательства так системно нарушил крупнейший банк страны:

    — Прокуратурой города была проведена проверка по защите прав инвалидов. В результате установлено, что большинство входов в ВСП (внутреннее структурное подразделение) Королёвского отделения №2570 ОАО «Сбербанк России» находятся значительно выше уровня тротуара и не оборудованы приспособлениями для беспрепятственного доступа инвалидов (включая инвалидов, использующих кресла-коляски), в связи с чем они самостоятельно не могут пользоваться услугами Сбербанка. А это является нарушением их прав, установленных Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

    Так, статьёй 2 данного закона установлено, что социальная защита инвалидов — система гарантированных государством экономических, правовых мер и мер социальной поддержки, обеспечивающих инвалидам условия для преодоления, замещения (компенсации) ограничений жизнедеятельности и направленных на создание им равных с другими гражданами возможностей участия в жизни общества.

    В соответствии со статьёй 15 Федерального закона организации независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

    Прокуратура города Королёва в порядке статьи 45 ГПК РФ обратилась в Гагаринский районный суд г. Москвы с заявлениями в защиту неопределённого круга лиц — обязать ОАО «Сбербанк России» создать условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски) для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры по месту нахождения Королёвского отделения №2570.


Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1839 | Добавил: Джин | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует